ВСУ получили беспилотники Фурия - Минобороны

Первые пять машин переданы армии.
ВСУ получили беспилотники Фурия - Минобороны

Вооруженные Силы Украины получили пять беспилотных авиационных комплексов Фурия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: Украина разрабатывает беспилотник, способный поражать цели

БПЛА позволяет эффективно вести воздушную разведку на расстоянии до 30 километров. При его производстве  использовали материалы из стеклоткани, углеводной ткани, а также карбон.

“На беспилотнике установлен электрический силовой агрегат, обеспечивающий высокую надежность в полете. Питание аппарата осуществляется с помощью двух батарей, которые в зависимости от погодных условий позволяют ему находиться в воздухе до двух часов“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Британские военные закончили курс подготовки пехотинцев ВСУ

Его крейсерская скорость - 65 км / ч, максимальная - до 130 км / ч. Дальность полета - около 50 километров от момента вылета до возвращения. Планер оснащен дневной и ночной оптической системой наблюдений.

“Название беспилотнику дали военнослужащие, которые использовали его в районе проведения антитеррористической операции“, - отметили в пресс-службе.

В перспективе компания-разработчик Атлон Авиа планирует дооборудовать Фурию системой автоматического взлета и автоматической системой целеуказания.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK