Завтра НАБ продолжит допрос Абромавичуса

Исходя из того, что дело Абромавичуса-Кононенко получило широкую огласку, НАБ обещает расследовать его "максимально прозрачно"
Завтра НАБ продолжит допрос Абромавичуса
liga.net
Допрос министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса в Национальном антикоррупционном бюро продолжится 10 февраля. Об этом сегодня журналистам заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Абромавичус рассказал о допросе в антикоррупционном бюро


"Продолжение допроса Абромавичуса будет в среду в 16:00", - сказал он.

По словам Сытника, на сегодняшний день проводится подробный допрос заявителя по этому делу, и после того, как будут собраны все необходимые документы, все заявленные факты будут проверяться детективами НАБУ.
 

Читай также: Глава НАБ: после допроса Абромавичуса в деле появятся новые имена

"Мы понимаем, что это дело получило широкую огласку, поэтому мы будем расследовать его максимально прозрачно, но, учитывая тайну следствия, так, чтобы не навредить ни уголовному производству, ни заявителю, который сотрудничает со следствием", - пояснил он.
 
Ранее сообщалось, что народный депутат Сергей Лещенко опубликовал переписку Абромавичуса с исполнительным директором Нафтогаза Андреем Пасишником. Именно его, по словам министра, на должность в Кабмине продвигает замглавы фракции БПП Игорь Кононенко. Сам Пасишник обвинения отвергает.

Смотри также видео об отставке Абрамовичуса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK