Военные, служащие на горе Карачун, передали Авакову сухпаек

По словам заместителя командира роты Василия Мошика, бойцов в зоне АТО не обеспечивают горячим питанием.
Военные, служащие на горе Карачун, передали Авакову сухпаек
liga.net

Бойцы батальона Киев, которые несут службу на горе Карачун возле Славянска, передали министру внутренних дел Арсену Авакову свой паек. Как передает корреспондент ЛІГА.net , в продуктовый паек, который рассчитан на одного бойца на четыре дня, входит говядина тушенка (525 грамм), консервированные помидоры (310 грамм), фасоль в томате (400 грамм) , одна консерва сардин (230 грамм) и маленькая баночка меда.

Читай также: Бойцы 53-й бригады отправились пешком в Николаев требовать лучших условий

“Мы несем службу сутки через сутки. 24 часа, даже 26 с возвратом. Кушать мы готовим сами. Если бы не волонтеры - то мы наверное уже …“, - отметил заместитель командира роты №3 полка патрульной службы Национальной полиции в Киеве Василий Мошик.

По его словам, это обеспечение закупается за суточные самих бойцов. “Мы пытаемся объяснить, что тратить наши суточные на покупку этих сухпайков по закону не положено. Но если вы уж так решаете, то лучше бы мы сами определили, чем эту тушенку покупать, купили бы мясо. Посмотрите, сколько оно стоит“, - отметил он.

Читай также: Аваков прокомментировал возможность своей отставки

Боец добавил, что военнослужащим положено трехразовое горячее питание, а сухпайками могут обеспечивать максимум на три дня.

На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГА.net, означает ли это, что бойцов вообще не обеспечивают горячим питанием, он ответил: “Не обеспечивают. И все только за наш счет“.

 

%img2giant_popup%

Смотрите видео о ситуации на полигоне Широкий Лан:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK