Переключиться на мобильную версию

Военные, служащие на горе Карачун, передали Авакову сухпаек

По словам заместителя командира роты Василия Мошика, бойцов в зоне АТО не обеспечивают горячим питанием.
Сухпай украинских военных
Сухпай украинских военных
Liga.net

Бойцы батальона Киев, которые несут службу на горе Карачун возле Славянска, передали министру внутренних дел Арсену Авакову свой паек. Как передает корреспондент ЛІГА.net , в продуктовый паек, который рассчитан на одного бойца на четыре дня, входит говядина тушенка (525 грамм), консервированные помидоры (310 грамм), фасоль в томате (400 грамм) , одна консерва сардин (230 грамм) и маленькая баночка меда.

Читай также: Бойцы 53-й бригады отправились пешком в Николаев требовать лучших условий

“Мы несем службу сутки через сутки. 24 часа, даже 26 с возвратом. Кушать мы готовим сами. Если бы не волонтеры - то мы наверное уже …“, - отметил заместитель командира роты №3 полка патрульной службы Национальной полиции в Киеве Василий Мошик.

По его словам, это обеспечение закупается за суточные самих бойцов. “Мы пытаемся объяснить, что тратить наши суточные на покупку этих сухпайков по закону не положено. Но если вы уж так решаете, то лучше бы мы сами определили, чем эту тушенку покупать, купили бы мясо. Посмотрите, сколько оно стоит“, - отметил он.

Читай также: Аваков прокомментировал возможность своей отставки

Боец добавил, что военнослужащим положено трехразовое горячее питание, а сухпайками могут обеспечивать максимум на три дня.

На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГА.net, означает ли это, что бойцов вообще не обеспечивают горячим питанием, он ответил: “Не обеспечивают. И все только за наш счет“.

 

Рапорт бойцов АТО
Рапорт бойцов АТО
Liga.net

Смотрите видео о ситуации на полигоне Широкий Лан:

 
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +6
Zimbabweforewer
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  -1
Менятозашо
RusSdavajsa    16.02.2016, 23:37
Оценка:  +1
RusSdavajsa
Клоакову пора передавать вірьовку і мило. Це його підлеглі як брали так і беруть. В академії МВС в Києві за здачу екзаменів збирають хабарі. Що ж далі запитувати у цих випускників?
Um2009    16.02.2016, 23:36
Оценка:  +2
Um2009
Молодцы ребятки, помогают, чем могут.)) Очевидно слышали в понедельник по ICTV жалобный плачь наших министров о том, какая у них низкая зарплата, что даже "на памперсы не хватает" (дословно). 25000 грн./мес. им подавай мерзавцам. Да вы за два года на столько не наработали, подстилки кроличьи.
freedonbass    13.02.2016, 00:19
Оценка:  -4
freedonbass
наскакали?
FANTOMAS_    13.02.2016, 00:15
Оценка:  +13
FANTOMAS_
Авакян такое не хомячит.
diwu1    12.02.2016, 23:45
Оценка:  +12
diwu1
Нечего жрать много. Политикам и олигархам больше бабла будет!
Dixt9r    12.02.2016, 23:45
Оценка:  +2
Dixt9r
Чим ви, громадяни України і РФ, керуєтесь, беручи участь в загарбанні території України?
Що таке ваш «русскій мір»?
Heckler    12.02.2016, 23:41
Оценка:  +12
Heckler
Ребята не читали устав, где написано что "боец должен стойко переносить все тяготы и лишения армейской службы". Посмотрите, как тяжело в Раде. Так что, все четко. А что вы хотели? Каждому по бочке варенья и коробке печенья рошен? Это - за допплату.)))
realprazdnik    13.02.2016, 00:19
Оценка:  -4
realprazdnik
В уставе этих слов никогда не было, ни в СССР, ни в Украине!!!
freedonbass    16.02.2016, 12:10
Оценка:  +4
freedonbass
в УССРе было " стойко и МУЖЕСТВЕННО...." Но ни где не было в уставе,что солдат быдло, а офицеры трактовали всегда Устав в свою пользу..."Стойкость и мужество" должно быть оправданно непреодолимыми обстоятельствами, а не капризами и жлобством офицерья...!!!
AWAСS    16.02.2016, 12:10
Оценка:  +2
AWAСS
УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР (УТВ. УКАЗОМ ПРЕЗИДИУМА ВС СССР ОТ 30.07.1975) Глава 1 ч..2 строка 6 "...стойко переносить все тяготы и лишения военной службы"
Аваков    12.02.2016, 23:41
Оценка:  +15
Аваков
Спасибо, но я такое г*вно не ем.