Итоги 9 февраля: свадьба на руинах, сухпаек для Авакова и авария поездов в Германии

Узнай о главных событиях предыдущего дня
Итоги 9 февраля: свадьба на руинах, сухпаек для Авакова и авария поездов в Германии
facebook.com

Пешая хода бойцов 53-й бригады

Военнослужащие Вооруженных сил Украины 53-й механизированной бригады, не выдержав тяжелых условий жизни по месту прохождения службы, организовали пеший марш с полигона Широкий Лан в Николаев, цель которого подать жалобу на командование военному прокурору. 

%img1big%

На полигоне Широкий Лан, расположенном в 30 километрах от Николаева, 53-я бригада, в состав которой входят 46 бойцов, находится уже четыре дня. Но катастрофическая ситуация с питанием, ночлегом и гигиеной сложилась уже давно: бойцы спят практически на снегу, питаются за свои деньги, многие болеют, а из-за того, что негде помыться, началась чесотка.

Молодожены на руинах города в Сирии

Молодожены Нада Мерхи и Хассан Юссеф устроили свадебную фотосессию на фоне сирийских руин. В качестве фона был выбран самый разрушенный в ходе военных действий город страны - Хомс.

%img2big%

Свадьбу 18-летней Мерхи и 27-летнего Юссефа снимали фотограф Джафар Мерай, а также фотокорреспондент из Agence France-Presse Джозеф Эид.

Колонна военной техники в Крыму

В Симферополе, временно оккупированном РФ, 9 февраля сняли движение колонны военной техники с автомобильными номерами базы Черноморского флота России. Для проезда военной техники в Симферополе перекрыли движение транспорта на 30-40 минут. БТР, КамАЗы, Уралы, автомобили с палаточным снаряжением двигались в направлении Белогорска.

Передачка для Авакова

Бойцы батальона Киев, которые несут службу на горе Карачун возле Славянска, передали министру внутренних дел Арсену Авакову свой паек. Как передает корреспондент ЛІГА.net , в продуктовый паек, который рассчитан на одного бойца на четыре дня, входит говядина тушенка (525 грамм), консервированные помидоры (310 грамм), фасоль в томате (400 грамм) , одна консерва сардин (230 грамм) и маленькая баночка меда.

“Мы несем службу сутки через сутки. 24 часа, даже 26 с возвратом. Кушать мы готовим сами. Если бы не волонтеры - то мы наверное уже …“, - отметил заместитель командира роты №3 полка патрульной службы Национальной полиции в Киеве Василий Мошик.

Столкновение поездов в Германии

Во вторник, 9 февраля, на юге Германии столкнулись два пригородных пассажирских поезда. На место трагедии прибыли сотни спасателей, задействованы вертолеты из Австрии. В результате аварии, по информации местной полиции, восемь человек погибли, еще 100 человек ранены, 50 из них находятся в критическом состоянии.

Интервью с участником трагической погони в Киеве

Водитель автомобиля, который участвовал в ночной погоне в Киеве, своей вины не отрицает и признается, что был пьян. 

Когда парень заметил за собой машину патрульных, он не останавливался, поскольку боялся, что автомобиль, который он взял у друга окажется на штрафплощадке, а сам находился в нетрезвом состоянии. Парень осознает свою вину, однако не считает действия полиции правильными. Кроме того, один из пассажиров BMW отрицает, что в машине были наркотики.

%img3big%

Комментарий начальника управления Патрульной полиции Киева Юрия Зозули:

Танцы роботов

В телешоу, посвященном празднованию китайского Нового года (официально он называется Праздник весны), приняли участие 540 танцующих роботов и флот из 29 беспилотников

Экс-игрок Динамо в полиции

Бывший защитник второго состава Динамо Киев Дмитрий Кушниров решил сменить профессию. Теперь футболист следит за порядком на улицах Херсона, поменяв нашивку Динамо Киев на эмблему украинской полиции.

%img4big%

На российского оппозиционера напали

Член федерального политсовета российской оппозиционной партии ПАРНАС Наталья Пелевина сообщила в Twitter, что на лидера партии, бывшего премьера России Михаила Касьянова в ресторане было совершено нападение.

“На Михаила Касьянова в ресторане было совершено физическое нападение. Нападавшие говорили на чеченском языке“, – написала Пелевина.

Смотри также лучшие фото вторника, 9 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK