В РФ готовили захват информполя Донбасса задолго до оккупации - штаб

Пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер отметил, захват телецентров в Донецке террористы планировали заранее
В РФ готовили захват информполя Донбасса задолго до оккупации - штаб

Читай также: Никакого самоопределения в Крыму не было - доктор наук

Пророссийские наемники вели серьезную и целенаправленную подготовку по захвату информационного пространства Донбасса. Об этом в комментарии ЛІГА.net заявил пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер, ссылаясь на секретный документ, который был получен с риском для жизни украинских военных.

“Велась серьезная подготовка к захвату всех медиацентров, вышек, телестудий, телекомпаний, технических средств. Подготовка велась планомерно и задолго до событий, которые мы сейчас имеем“, - отметил Киндсфатер.

документ.jpg

Фото: facebook.com/photo

Читай также: Оккупанты в Крыму уничтожают свободные СМИ

Он надеется, что документ сыграет важную роль при вынесении приговора России международным судом в Гааге и послужит серьезным доказательством ее прямого участия в развязывании войны против Украины.

Напомним, что на мариупольском направлении гибридная армия РФ усилили обстрелы. Зафиксировано за сутки 22 обстрела боевиков. 

Смотри также видео про информационную войну:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK