Дело Савченко: у прокуроров не нашлось вопросов к Маньшину

Прокуроры решили не допрашивать старшего следователя СК РФ Маньшина, которого защита подозревает в фальсификации дела Савченко
Дело Савченко: у прокуроров не нашлось вопросов к Маньшину

У прокуроров в Донецком суде РФ не нашлось вопросов по сути к старшему следователю СК Дмитрию Маньшину, который сфальсифицировал дело Надежды Савченко. Об этом у себя в Twitter сообщает Радио Свобода.

Издание отмечает, что в начале допроса российского следователя прокурор сказал: "У нас один вопрос уточняющего характера. Когда вы прибыли в отель "Евро", там кто-то кроме вас и Савченко был?". Однако адвокат Илья Новиков отметил, что такой вопрос уже задавался. Тогда прокуроры заявили, что у них больше нет к нему вопросов. В итоге прокуроры так и не задали Маньшину ни одного вопроса по сути.

Напомним, ранее адвокат Николай Полозов у себя в Twitter опубликовал аудиозапись телефонного разговора предположительно отца следователя СК РФ Маньшина, в которой речь идет о том, как следствие фальсифицировало дело Савченко.

Позже суд разрешил вызвать на допрос в качестве свидетеля Маньшина, которого сторона защиты Надежды Савченко подозревает в фальсификациях дела. 

Следствие РФ обвиняет незаконно удерживаемую на территории России военнослужащую ВСУ, народного депутата Надежду Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". После захвата в плен боевиками, ее переправили на территорию России, где силовики сфабриковали против нее дело.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK