В Австрии обанкротилась компания, связанная с братьями Клюевыми

Главой компании Activ Solar, обанкротившейся с 503 млн евро долгов, указан зять Сергея Клюева
В Австрии обанкротилась компания, связанная с братьями Клюевыми
Австрийская компания Activ Solar, которую связывают с братьями Клюевыми, обанкротилась. Об этом пишет австрийское издание DiePresse, сообщает Немецкая волна.

Компания, которая вкладывала в проекты солнечной электрогенерации в Украине, накопила более 500 млн евро долгов. Как следствие - суд Вены приказал компании начать процесс реструктуризации. В компании 34 кредиторам уже предложили выплатить 20% от задолженности в течение двух лет.

Как пишет издание со ссылкой на портал FirmenCompass, сейчас неплатежеспособная компания Activ Solar на 100% принадлежит венскому адвокату Стефану Бенешу. Главой компании указан Кавэ Эртефай - зять Сергея Клюева. С экс-регионалами Клюевыми Activ Solar связывают уже давно. Впрочем, сами они это категорически отвергают и неоднократно заявляли, что продали ее. 

По данным FirmenCompass, банкротство Activ Solar с 503,4 миллиона евро долгов является пока самым большим в Австрии с начала 2016 года. При этом долги компании превышают активы на 18,6 миллиона евро.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK