В Минобороны созданы мобильные группы по решению ключевых проблем

Представители оборонного ведомства посетили украинские позиции вблизи Мариуполя.
В Минобороны созданы мобильные группы по решению ключевых проблем

В Министерстве обороны Украины созданы мобильные группы, в состав которых вошли специалисты по финансовым, кадровым и правовым вопросам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Одну из таких групп возглавил замминистра обороны по вопросам евроинтеграции Игорь Долгов. Представители оборонного ведомства посетили украинские позиции вблизи Мариуполя и предоставили военнослужащим разъяснения по наиболее важным вопросам.

“Это получение денежного обеспечения, служба в армии по контракту, оформление статуса участника боевых действий, материальное обеспечение войск. Вопросы, которые требовали дополнительной обработки, были зафиксированы и в ближайшее время каждый военнослужащий получит на них исчерпывающие ответы“, - заверили в Минобороны.

Представители мобильной группы также ознакомились с условиями несения службы, обустройством быта бойцов и осмотрели место сохранения военной техники ВСУ, отведенной согласно минским договоренностям.

Ранее сообщалось, что министр обороны Степан Полторак подписал приказ об особенностях выплаты денежного обеспечения военнослужащим ВСУ в 2016 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK