Переключиться на мобильную версию

Минкульт подозревает Госкино в незаконном прокате сериалов из РФ

Согласно закону о защите национального теле- и радиопространства, все российские сериалы, начиная с 2014 года выпуска, запрещены.
Минкульт подозревает Госкино в незаконном прокате сериалов из РФ

Министерство культуры подозревает Государственный комитет по вопросам кино в незаконной выдаче прокатных свидетельств ряду российских сериалов. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко в программе Право на властьна 1+1.

"Есть несколько случаев, когда путем манипуляций сериалы, выпущенные позже 2014 года, подавались как те, которые сделаны еще до начала российской агрессии, и им выдавались государственные прокатные свидетельства. Эти случаи расследуются. И если это будет подтверждено, то будут отменены эти прокатные свидетельства и виновные, и это касается Госкино, в таком случае будут наказаны", - сказал Кириленко.

Он отметил, что согласно закону о защите национального теле- и радиопространства, все российские сериалы, начиная с 2014 года выпуска, запрещены.

Напомним, с 4 июня 2015 года закон о запрете распространения и демонстрации произведенных с 2014 года в России фильмов и сериалов вступил в силу. В тот же день Государственное агентство Украины по вопросам кино обнародовало на своем официальном сайте список запрещенных к показу на территории страны российских фильмов и сериалов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +9
Мурк
Хитрый-Лис    21.02.2016, 23:15
Оценка:  -9
Хитрый-Лис
МацкалИ го хоу сЯбирь.
Эриг    21.02.2016, 23:15
Оценка:  0
Эриг
Спасает только инет. Телевидение жуткий отстой. В 90х хотя бы кабельное было, а в условиях "импортозамещения" продвигают абсолютный треш еще и росейский. просто дерьмо и я не желаю это смотреть и платить за это тем более.
Эриг    21.02.2016, 23:15
Оценка:  0
Эриг
Такое вредно смотреть даже с той точки зрения, что уровень качества на столько примитивный, что люди смотрящие это просто деградируют в овощей.
Эриг    21.02.2016, 23:15
Оценка:  -1
Эриг
Я взращен на Голливуде и не могу уже с этим ничего поделать. И не надо навязывать дерьмо в пакете. Я просто не буду это смотреть в любом случае.
ummon    12.02.2016, 16:05
Оценка:  -1
ummon
так не смотри. есть нормальные и российские сериалы. запреты - бред. зашел в инет и посмотрел
Л_о_л_а    21.02.2016, 23:09
Оценка:  +9
Л_о_л_а
сявочка, а твоя сЮпрЮжница законно стала доктором наук?
Если да, то почему петицию о снятии тебя с должности из-за незаконного присвоения твоей жене ученой степени подписали более 20 ученых?
Norilsk  (аноним)  21.02.2016, 23:09
Оценка:  +9
Norilsk
Когда собаке нечего делать, она лижет я.ца!
Л_о_л_а    21.02.2016, 23:09
Оценка:  +9
Л_о_л_а
как с такой рожей можно быть министром культуры?

- Алло, это прачечная???
Olifir4ik@bigmir    21.02.2016, 23:09
Оценка:  +6
Olifir4ik@bigmir
.... зачем нам фильмы и разные передачи , все будем смотреть рекламу прокладок и """ Витальку""".
Сыроешка    12.02.2016, 13:50
Оценка:  -1
Сыроешка
Чего то все ющенковы выкормыши такие злобные...Ненавидят народ Украины лютой ненавистью.Знаю кучу патриотов,которые любят российские сериалы,при этом ненавидят российских политиков.Чего же ты патриотов Украины гнобишь,чучело продажное??