Украина официально известила Совбез ООН о репрессиях против крымских татар в Крыму

Украина призвала усилить общественное давление на Российскую Федерацию.
Украина официально известила Совбез ООН о репрессиях против крымских татар в Крыму

Делегация Украины проинформировала председателя Совета Безопасности ООН о продолжающихся репрессиях оккупационных сил Российской Федерации против крымскотатарского народа в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины в ООН.

"Делегация Украины 12 февраля направила официальное письмо председателю СБ ООН, в котором выразила глубокую озабоченность вопиющей противоправной деятельностью российских оккупационных сил в Крыму против крымских татар, следствием которой стали массовые незаконные обыски и безосновательные задержания 11 и 12 февраля 2016 года 13 граждан Украины – представителей крымскотатарского народа", – сказано в заявлении.

Украина призвала усилить общественное давление на РФ, так как то, что "происходит в оккупированном Крыму, является не только грубым нарушением международного права, но и вызывающим пренебрежением всех общечеловеческих ценностей".

Накануне председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что в Крыму проходит "шквал обысков" в домах крымских татар, проводятся допросы активистов крымскотатарского национального движения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK