Шевченко: во время погони за BMW полицейские выпустили 34 пули

В ходе трагической ночной погони в Киеве лейтенанты полиции использовали 34 патрона, а не 77, утверждают в МВД.
Шевченко: во время погони за BMW полицейские выпустили 34 пули
espresso.tv

Во время преследования автомобиля BMW в Киеве в ночь на 7 января трое полицейских в целом использовали 34 патрона, а не 77, как потом им “приписали“. Об этом в своем блоге на сайте Еспресо TV написал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

Читай также: Стрельба по BMW: Прокуратура расследует умышленное убийство

“Категорически опровергаю выдумку о 77 выстрелах во время ночной погони за пресловутым BMW. На самом деле, трое лейтенантов полиции вместе использовали 34 патрона: один сделал один выстрел, второй - 22, третий - 11. Это - включая предупредительные выстрелы“, - отметил он.

Шевченко также подчеркнул, что сейчас не те времена, чтобы полиция играла в миролюбивое, безоружное потакание агрессивным нарушителям. “Страна перенасыщена нелегальным оружием и взрывчаткой с фронта. Война объективно увеличивает уровень криминализации общества“, - пояснил он.

Читай также: Я понимал, что выпивший за рулем: водитель BMW прокомментировал ночную погоню в Киеве

Пресс-секретарь МВД также добавил, что если следствие прокуратуры пойдет по пути клеймления и назначения виновных, если полицейские будут наказаны несправедливо, то у многих их коллег “просто опустятся руки“.

Напомним, патрульные около 40 минут преследовали автомобиль, подозревая, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители открыли огонь по автомобилю из табельного оружия, в результате чего погиб 17-летний пассажир машины. Трех других пассажиров задержали - все они были в нетрезвом состоянии.

Смотри также: “Будем открывать огонь“. В Сети выложили переговоры патрульных во время погони в Киеве

Смотри также комментарий главы киевской милиции о погоне в Киеве:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK