Переключиться на мобильную версию

Из Киева в Харьков пустили двухэтажный поезд

Между Харьковом и Киевом теперь курсирует дневной скоростной двухэтажный электропоезд Skoda, который будет ездить через Кременчуг.

Из Киева в Харьков пустили двухэтажный поезд
0:00 / 00:56

Читай также: http://news.bigmir.net/ukraine/970808-Zavershilsja-pervyj-etap-stroitel-stva-Beskidskogo-tonnelja

Как сообщает Hromadske.TV, в составе поезда – шесть двухэтажных вагонов первого и второго класса.

В поезде назначены по четыре посадочных места для людей с ограниченными возможностями в первом и шестом вагонах. Поезд будет отправляться из Харькова в 06:45 и прибывать в украинскую столицу в 14:24. Обратно из Киева поезд выезжает в 15:00 и приезжает в 22:29. Стоимость поездки зависит от класса и дня недели.

Тем временем, в киевском метрополитене внедряют новую технологию оплаты за проезд, которая будет работать параллельно с жетонами и проездными: заплатить за поездку можно будет непосредственно на турникете,банковской карточкой. 

Фото - Как все устроено: депо поездов метро

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Михаэль    09.09.2016, 02:16
Оценка:  -1
Михаэль
gas_asp    16.02.2016, 22:02
Оценка:  +26
gas_asp
А почему Шкода, а не поезда крюковского завода? Когда свою промышленность поддерживать начнем?
Пyтин-Xуйлo    13.02.2016, 12:46
Оценка:  -17
Пyтин-Xуйлo
Меркель запретила. шкода это теперь фольксваген
WТF2wtr    13.02.2016, 13:26
Оценка:  +14
WТF2wtr
Незачет.
Шути в другую сторону - эту Шкоду еще к Евро2012 покупали.
UA_Oplot_UA    13.02.2016, 13:48
Оценка:  +7
UA_Oplot_UA
было бы неплохо, это спасло бы от закрытия завода и люди бы не остались без работы. Кстати, на маскве ЗиЛ закрылся
раисе_ФАК    02.11.2016, 08:55
Оценка:  +1
раисе_ФАК
Mayor*    13.02.2016, 13:40
Оценка:  +6
Mayor*
Ты сначала изучи вопрос самостоятельно, а потом вопросы задавай. А то сказал, как в лужу пернул.
Шкода поставила в Украину несколько составов еще до того, как Крюковский завод освоил собственное производство. Зайди на их сайт и посмотри, их поезда не хуже Шкода и Хюндай.
imitator    13.02.2016, 19:53
Оценка:  +1
imitator
Нажаль наший Крюківський завод не випускає двуповерхових вагонів. А налагодити розробку та виготовлення двуповерхових потягів, це не дуже швидкий процес
elenelen    16.02.2016, 22:02
Оценка:  +1
elenelen
Они сейчас новым трамваем заняты. И это замечательно!! Пусть в нашей стране появиться новый электротранспорт!!!
БEN    16.02.2016, 22:02
Оценка:  -1
БEN
а ктото уже ездил на поезде Хундай ? а токо вижу как он пролетает пустой...
elenelen    16.02.2016, 22:02
Оценка:  +1
elenelen
Отличный поезд!!! Езжу регулярно им в Одессу. Единственный минус: до Одессы все же долго он идет, целых 7 часов. Если построят прямую ветку и сократят время в пути таким образом, то вообще супер. Пока авиаперелет не достигнут приемлемой цены, как нам все обещает Саакашвили, это отличная альтернатива
WТF4wtf    16.02.2016, 22:02
Оценка:  0
WТF4wtf
а ты не ездил?
наверное все уже ездили ... они уже несколько лет работают
ura_docent    16.02.2016, 22:01
Оценка:  +1
ura_docent
Пока на второй поверх то топ ,потрібно виходити Рибалкам кльово зразу за рибой и додому
Cерgей    13.02.2016, 22:51
Оценка:  0
Cерgей
Ездил несколько раз в позапрошлом году, двухэтажные поезда ужасно неудобные, они не рассчитаны на пассажиров с багажом. Над некоторыми местами на втором этаже даже полок для вещей нету, люди сумки ставят в проходе пройти нельзя.