Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию

Президент Украины Петр Порошенко встретится с руководителями ЕС, НАТО, госсекретарем США Джоном Керри и лидерами ряда европейских государств.
Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию, где он возьмет участие в работе 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В рамках Мюнхенской конференции запланирована встречи Президента Украины с Государственным секретарем США Джоном Керри, Президентом Литвы Далей Грибаускайте, президентом Польши Анджеем Дудой, Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, Президентом Финляндской Республики Саули Ниинистьо.

Также Порошенко встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейского парламента Мартином Шульцом, представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, членом Европейской комиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ганом, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

Жена президента Марина Порошенко в рамках визита ознакомится с работой дома-интерната общества "Родная школа" и посетит Украинский Свободный Университет.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 13 февраля, примет участие в президентских дебатах в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK