Шульц: Помощь Евросоюза Украине должна доходить по назначению

По словам главы Европарламента, Украина может получить от ЕС миллиарды евро помощи, но деньги должны доходить по назначению, чтобы оправдать доверие
Шульц: Помощь Евросоюза Украине должна доходить по назначению

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что Европа усиливает экономическую активность в Украине, но если деньги не будут доходить по назначению, это будет катастрофой. Об этом политик заявил в ходе президентских дебатов во время конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает Европейская правда.

"Мы усиливаем экономическую активность в Украине, но если деньги не будут доходить туда, куда они направлены, это будет катастрофой", - отметил он.

По словам Шульца, на преодоление кризиса с беженцами из Сирии и Ливии было выделено 2,4 млрд евро, выплачено 1,9 млрд. Украина может получить больший объем помощи. 

"Мы можем дать Украине намного больше, если будем уверены, что она действительно выполнит свои обещания, и деньги пойдут туда, куда они должны прийти, найдут свою правильную цель, только тогда мы сможем инвестировать больше. Если мы действительно решим проблемы, тогда у нас будет уровень доверия к людям, и в Украине тоже", - подчеркнул Шульц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK