Россияне в Мюнхене были агрессивны и высокомерны - делегаты США

Поведение российских делегатов на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности напоминало поведение Путина в 2007 году, отметили представители США
Россияне в Мюнхене были агрессивны и высокомерны - делегаты США
Поведение российских делегатов на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности было агрессивным и высокомерным. Такое мнение выразили представители американской делегации - сенатор-республиканец Джон Маккейн и бывший сенатор Джо Либерман, пишет Голос Америки.

Читай также:  Обама призвал Путина обеспечить соблюдение перемирия в Украине

“Как по мне, поведение россиян напоминает поведение Путина в 2007 году: очень агрессивное, слишком антагонистическое. Впрочем, упоминания о холодной войне являются совершенно неуместными“, - сказал Маккейн.

Напомним, россияне в Мюнхене заявили, что мирный план в Сирии скорее всего провалится, поскольку поддержанные российскими ВВС силы правительства Башара Асада уже захватили многие ячейки оппозиции близ Алеппо - последнего оплота серьезного сопротивления повстанцев в этом регионе страны.

Читай также:  Глава МИД Британии: Только Путин способен завершить войну в Сирии одним телефонным звонком

“Он  приезжает сюда и предупреждает нас, Запад, что мы не должны допустить начала новой холодной войны. Это при том, что именно они, русские, собственными руками оккупировали Крым, до сих пор имеют войска в Украине, а теперь еще снова прислали войска на Ближний Восток“, - отметил Либерман.

Присутствовавший на конференции Госсекретарь США Джон Керри предупредил, что путь к снятию санкций для России единственный - вывод из Украины вооружений и военных, освобождение пленных и предоставления доступа к оккупированным территориям.
 
Смотри также - Медведев о войне на востоке Украины, о Крыме и санкциях:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK