В Луганской области суд приговорил участника ЛНР к восьми годам заключения

Осужденный был охранником "атамана" террористической организации Кубанские Казаки.
В Луганской области суд приговорил участника ЛНР к восьми годам заключения

Сватовский районный суд Луганской области приговорил к восьми годам лишения свободы жителя города Днепропетровска, участвовавшего в боевых действиях на Донбассе на стороне ЛНР, сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Читай также: Боевики опубликовали видео пыток жителя Донбасса

Суд признал мужчину виновным за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов) УК Украины.

Следствие установило, что в мае 2014 года осужденный вступил в незаконное военизированное формирование Кубанские Казаки, которое непосредственно подчиняется руководству террористической организации ЛНР, и активно участвовал в его деятельности.

Читай также: Тука: Боевики без Путина продержатся максимум шесть месяцев

Он был личным охранником "атамана" этой организации. Кроме того, осужденный вступил в так называемый комитет государственной безопасности "ЛНР", где по непосредственному указанию руководителя организации осуществлял охрану здания.

Во время задержания сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области изъяли у осужденного четыре гранаты РГД-5, которые он приобрел, носил и хранил без предусмотренного законом разрешения.

Ранее сообщалось, что прокуратура Луганской области просит депутатов ВР создать специализированный суд для рассмотрения дел сепаратистов.

Смотри также - В Попасной задержали разочаровавшегося боевика ЛНР:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK