Под Мариуполем произошел бой с диверсантами РФ - штаб АТО

Противник использовал стрелковое оружие под прикрытием минометов и крупнокалиберных зенитных установок.
Под Мариуполем произошел бой с диверсантами РФ - штаб АТО
EPA/UPG

В воскресенье, 14 февраля, в районе поселка Гнутово Донецкой области произошел бой между украинскими военными и группировкой гибридной армии РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: ИС: Вдоль линии фронта наблюдаются системные провокации боевиков

"На мариупольском направлении боевики нарушали режим тишины в Марьинке, Талаковке и прилегающих территориях. В Гнутово вчера произошло боевое столкновение сил АТО с оккупантами", - сказал он.

В комментарии ЛІГА.net Лысенко сообщил некоторые подробности боя.

"С нашей стороны без потерь вообще. Своевременно выявили эту группу, открыли огонь из стрелкового оружия. Противник использовал стрелковое оружие под прикрытием минометов и крупнокалиберных зенитных установок. Такая у них тактика, но она их не спасает", - сообщил спикер АТО.

Читай также: Под Светлодарском боевики применили противотанковые ракеты - ИС

По его словам, со стороны противника также были зафиксированы провокации на других участках фронта - в Новотроицком и Широкино.

На донецком направлении противник продолжает соблюдать тактику прицельных обстрелов позиций сил АТО, эпизодически используя минометы. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Зайцево, Майорске, Песках и Красногоровке - боевики открывают огонь как днем, так и ночью. В целом спокойных участков на линии столкновения на донецком направлении нет.

На луганском направлении вчера обстрелов не зафиксировано.

Читай также: Боевики резко увеличили число обстрелов позиций ВСУ из минометов

За прошедшие сутки оккупанты выпустили по украинским позициям более 160 мин различного калибра. Несмотря на это, в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Ранее сообщалось, что украинская разведка выявила на Донбассе новые факты применения оккупационными войсками тяжелого вооружения.

Смотри также видео боя под Дебальцево, где боевики ногами бьют раненых солдат:

Внимание! На видео присутствует нецензурна лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK