Квит запретил вешать портреты чиновников и руководства страны в учебных заведениях

Вместо этого министр считает правильным размещать государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников.
Квит запретил вешать портреты чиновников и руководства страны в учебных заведениях

В Министерстве образования и науки считают недопустимым размещать портреты чиновников на стенах учебных заведений. Об этом говорится в заявлении главы ведомства Сергея Квита, сообщает пресс-служба МОН.

Читай также: Квит: В Украине осталось около 300 вузов

“Учитывая отдельные факты, поступающие в Министерство образования и науки Украины, считаю, что размещение портретов министра образования и науки и других государственных служащих в учебных заведениях является недопустимым“, – сказано в заявлении.

В заявлении министра подчеркивается, что школа должна “закладывать в детях способность критически и независимо мыслить, а не приучать учеников к лести, чинопочитанию или культу руководящих лиц“.

Читай также: Минкульт подозревает Госкино в незаконном прокате сериалов из РФ

Ведомство рекомендует размещать в школах, прежде всего, государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников, в том числе, тех из них, кто защищал или защищает независимость и целостность Украины на Донбассе.

Ранее сообщалось, что МОН ожидает от Верховной Рады поддержки законопроекта, предоставляющего министерству право признавать квалификацию школьников, получивших образование на оккупированных территориях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK