Поклонская требует запретить в Крыму Меджлис

"Прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская направила соответствующий иск в "верховный суд республики".
Поклонская требует запретить в Крыму Меджлис
peoples.ru

“Прокурор“ Крыма Наталья Поклонская вручила заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялову копию иска о запрете деятельности организации, который она подала в “верховный суд республики“. Об этом сообщает издание ГОРДОН со ссылкой на ТАСС.

Поклонская мотивировала исковые требования нормами ст. 9 Федерального закона РФ “О противодействии экстремистской деятельности“.

Читай также: Оккупанты РФ в Крыму хотят запретить крымскотатарский Меджлис

В заявлении сказано, что в настоящее время продолжают поступать обращения от крымско-татарского населения, в том числе от руководителей крымско-татарских объединений, с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность Меджлиса крымско-татарского народа, а также принять меры в части запрета использования крымско-татарского национального флага “преступниками, совершающими блокады и диверсии против народов Крыма“.

Ранее Поклонская заявила, что “все три организатора продовольственной и энергетической блокады Крыма“ объявлены в розыск.

Читай также: В Крыму оккупанты проводят новые обыски у крымских татар

Она отметила, что народные депутаты Украины (Блок Петра Порошенко), глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и бывший глава Меджлиса Мустафа Джемилев поданы в международный, а бизнесмен, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов - в федеральный розыск.

Кроме того, Чубаров, а затем и Джемилев были “заочно арестованы“ крымским судом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK