Егор Соболев: Парламент сделал шаг назад в антикоррупционном законодательстве

Фракция Самопомочі готовит протест о нарушении регламента Рады и хочет добиться президентского вето закона об электронном декларировании доходов чиновников.
Егор Соболев: Парламент сделал шаг назад в антикоррупционном законодательстве
facebook.com/

Парламент принял сегодня закон об электронном декларировании доходов чиновников с нарушением регламента. Об  заявил в Facebook народный депутат от Самопомочі Егор Соболев, пишет Гордон.

Читай также: Рада убрала отсрочку запуска электронных деклараций

По его мнению, парламент “сделал шаг назад в антикоррупционном законодательстве“.

Соболев отметил, что по новому закону, те, кто солжет в декларациях, еще минимум два года не будут отвечать перед законом. Кроме того, по его словам закон предоставил “еще множество возможностей“ скрывать имущество.

“Текста этого мошенничества никто не видел. Все прямо с трибуны зачитал депутат от Блока Порошенко Вадим Денисенко. А эти парламентарии это мошенничество сделали законом“, – написал Соболев.

Читай также: Лещенко: Яценюк уже не в состоянии удовлетворить все аппетиты своего окружения

Он сообщил, что фракция готовит протест о нарушении регламента Рады и попросил мобилизации общественности и европейских партнеров, чтобы президент наложил на закон вео.

Сегодня был принят закон об электронном декларировании, предполагающий, что до 1 апреля 2016 года все чиновники должны подать декларацию о доходах в электронном виде.

Смотрите видео о скандальной поправке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK