США предоставили Украине комплекты для разминирования

Штаб командования вооруженных сил США в Европе передал Украине 20 новых комплектов для разминирования, в составе которых есть лазерные дальномеры и GPS-маяки.
США предоставили Украине комплекты для разминирования
radiosvoboda.org

США предоставили украинским спасателям 20 американских индивидуальных комплектов для разминирования, сообщает Радио.Свобода.

Руководители пиротехнических подразделений будут учиться работать с новым оборудованием в конце февраля на одном из полигонов вблизи Хмельницкого.

Смотри также: На земле и в воздухе: Минобороны показало новые фото учений

“Оборудование, которое передается сегодня для пиротехнических подразделений ГСЧС, предоставлено штабом командования вооруженных сил США в Европе. Оборудование предназначено для проведения гуманитарного разминирования и обезвреживания опасных предметов“, - отметил заместитель руководителя управления ГСЧС организации пиротехнических работ и гуманитарного разминирования Андрей Бевз.

 

%img2big_popup%

 

США предоставили Украине металлодетекторов, комплектов индивидуальной бронезащиты, групповые и индивидуальные комплекты для проведения дистанционного разминирования, комплекты для маркировки территории, комплект для уничтожения боеприпасов и один комплект для руководителей работ по разминированию.

Новое оборудование принципиально не отличается от того, что используют украинские спасатели, но является новым и современным, среди новинок - лазерные дальномеры и GPS-маяки.

Читай также: Британские военные закончили курс подготовки пехотинцев ВСУ

Общая стоимость оборудования - 244 000 долларов. Комплектов оборудования хватит для полного оснащения 20 пиротехников. Всего в ДСНС таких специалистов 500.

 

%img3big_popup%

 

В течении трех недель украинских специалистов будут обучать четыре иностранных инструктора.

Ранее сообщалось, что из США в Украину прибыли американские системы пограничного контроля и уже в ближайшее время они начнут работать на государственной границе.

Смотри также - Морская охрана и ВМС Украины провели учения для обеспечения охраны морской границы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK