Переключиться на мобильную версию

Битва за Дебальцево. В Генштабе показали итоговую видеографику

Представленная в ролике инфографика вошла в документальный фильм "Дебальцево", премьера которого состоится сегодня вечером на главных каналах страны.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины, учитывая, что подробный текстовый анализ боевых действий на Дебальцевском плацдарме получился непростым для понимания неспециалистами, опубликовал его упрощенный вариант, представленный в форме видеографики.

Битва за Дебальцеве карта боїв та свідчення учасників
0:00 / 12:22

 

Читай также: В России беженцам из Донбасса предложили ехать в Сибирь

В видеоролике показано, как разворачивались события в районе дебальцевского выступа линии фронта в январе-феврале 2015 года. “Мы показываем только основные вехи битвы за Дебальцево“, - отметили в ГШ ВСУ, добавив, что тщательный анализ этих боев можно посмотреть на сайте Минобороны.

Инфографика, представленная в ролике, вошла в документальный фильм “Дебальцево“, премьера которого состоится сегодня вечером на главных телеканалах страны.

Напомним, 18 февраля 2015 года - на четвертый день согласованного минскими договоренностями “перемирия“ - Генштаб ВСУ принял решение об отводе сил АТО с Дебальцевского плацдарма, чья территория беспрестанно обстреливалась и штурмовалась российскими войсками и наемниками местных бандформирований.

Читай также: На Донбассе боевики ДНР много пьют и дезертируют - разведка

За время боев с 15 января по 18 февраля 2015 года, по данным Генштаба, погибли 110 военнослужащих, 270 получили ранения, семеро попали в плен, а 18 исчезли без вести. За все время обороны Дебальцевского плацдарма погибли 136 и был ранен 331 боец ВСУ. Армия потеряла в этих боях 127 единиц бронетехники всех видов, сообщил в марте 2015 года со ссылкой на источники в Генштабе журналист Юрий Бутусов.
 
Смотри также фото вывода войск из Дебальцево:
 
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Lebedin_rabushki    23.03.2016, 15:35
Оценка:  -9
Lebedin_rabushki
убийственнаяТень    22.03.2016, 23:53
Оценка:  -6
убийственнаяТень
vat_nik    18.02.2016, 22:11
Оценка:  +4
vat_nik
Классный фильм. Оказывается, это был не котел, а блестящая операция ВСУ+СБУ, в результате которой потери сепаров составили 8:1, то есть ВСУ+СБУ обдурили и побили сепаров, а потом планово отступили на заранее подготовленные позиции. Теперь буду знать. Жду вторую серию про Иловайск...
fialkovskiy    18.02.2016, 00:55
Оценка:  -1
fialkovskiy
сколько же кремлевских псов расплодилось....душить вас сволочей надо, а руки отрубать за писанину, нищеброды!
fialkovskiy    18.02.2016, 00:55
Оценка:  -3
fialkovskiy
все равно сгинете никто даже и не вспомнит...
german-n    18.02.2016, 00:55
Оценка:  +2
german-n
В ходе просмотра видео создалось впечатление что вот-вот возьмут Ростов...
vat_nik    18.02.2016, 22:11
Оценка:  +2
vat_nik
Не рассказывайте самое интересное. Это будет во второй серии, про Иловайск.
Korotkih    18.02.2016, 00:54
Оценка:  +6
Korotkih
Все генералы и порх вместе с ними бандиты всех под нож или к стенке вместе с ублюдочными
семьями. а все равно заблокируют "правдолюбцы"
ватанам_БОЙ  (аноним)  18.02.2016, 00:25
Оценка:  +7
ватанам_БОЙ
Бестолковые (продажные) хенералы как тогда занимали посады,
так, сссуки и сейчас сидят.
а Петька, их только периодически нагороджуе.
micas    18.02.2016, 00:25
Оценка:  -3
micas
брехня полная, убить полководцев мнимых, на майдане - однозначно!!! Моска ли - чтоб вы сдохли лютой смертью!!!!
Ser7    18.02.2016, 00:25
Оценка:  -4
Ser7
Россия источник зла и войны.

Расстрел девятиэтажки российским танком с российским экипажем которое снимают российские журналисты....
Это истинно " русский мир" .

Грузия, Украина, Сирия -- куда еще занесет ВВП с его амбициями.
Может скинуться и купить ему билет на Луну ? В одну сторону.
Hercules    18.02.2016, 00:54
Оценка:  -4
Hercules
Источник зла - это озверевшее население Украины. Вас, уродов, надо в клетке держать.
SKELAAA1    18.02.2016, 00:54
Оценка:  +5
SKELAAA1
ну нынче в клетке держат вас
Hercules    18.02.2016, 22:10
Оценка:  0
Hercules
Кого "вас"? Американцев?
Злой_Биша    18.02.2016, 22:12
Оценка:  -2
Злой_Биша
набери в ГУГЛ эту комбинацию: "Путин, возглавь весь мир