В Харькове установят памятник Героям Небесной Сотни

Памятник Героям Небесной Сотни установят на одноименной площади, пообещал глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.
В Харькове установят памятник Героям Небесной Сотни

В Харькове будет установлен памятник Героям Небесной Сотни, пообещал на встрече с семьями харьковчан, погибших на Евромайдане в Киеве, глава облгосадминистрации Игорь Райнин. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

Читай также: В Днепродзержинске снесли памятник Дзержинскому

“В Харькове уже есть площадь Героев Небесной Сотни. И мы обязательно решим вопрос установки памятника на этой площади. Каким будет этот памятник, решит общественность“, – сказал он.

Он отметил, что в рамках увековечивания памяти героев руководство области предлагает также переименовать улицы города.

“Мы в диалоге с городским руководством по этому вопросу. Все необходимые документы мы уже направили в городской совет“, – сказал Райнин.

Читай также: В Ровенской области разбили памятник Сашку Билому

Также харьковский губернатор заявил, что намерен инициировать разработку на уровне министерства системную программу патриотического воспитания молодежи. Харьковская область готова стать пилотным регионом для реализации такой программы.

Напомним, 20 ноября 2015 года Харьковский горсовет в рамках исполнения закона о декоммунизации по предложению Харьковской обладминистрации переименовал площадь Руднева в площадь Героев Небесной сотни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK