Переключиться на мобильную версию

Оккупанты рассылают крымским татарам повестки в армию РФ

Сообщения о мобилизации резервистов в Крыму начали поступать 9 февраля.
Все призывники в Крыму - крымские татары
Все призывники в Крыму - крымские татары
joinfo.ua

В оккупированном Крыму массово рассылают повестки в армию крымским татарам. Об этом сообщает 15 минут и публикует копию одной из таких повесток, врученных в Белогорском районе.

Читай также: В Крыму жалуются на уклонистов от армии РФ

“Вот прислали повестку из Белогорского района, получил крымский татарин 35 лет, 3 детей, младшему 1,5 года. Говорит, что видел список призывников на листе формата А4, все фамилии крымскотатарские“, - сообщил источник на полуострове.

Повестку получил крымских татарин, которому 35 лет
Повестку получил крымских татарин, которому 35 лет

8 февраля Минобороны РФ инициировало учения и проверку боеготовности Южного военного округа, в рамках которой военные подразделения в Крыму были приведены в полную боевую готовность.

Читай также: Мобилизация-2016 в Украине: "Кто не спрятался - военком не виноват"

Сообщения о мобилизации резервистов в Крыму начали поступать 9 февраля. В рамках всеобщей мобилизации их якобы отправляют на трехмесячные курсы переподготовки.

Ранее крымский адвокат Эмиль Курбединов сообщил об очередных обысках в Крыму.

Читай также: Оккупанты Крыма усилили обыски домов крымских татар

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также -  Владимир Путин пообещал украинцам помочь избежать мобилизации:

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
kr_evgeniy    19.02.2016, 22:19
Оценка:  -7
kr_evgeniy
какие повестки? какое АТО? ты вообще о чем?
или у вас там именно так головы за с ирают?
МЕЛЬХИОР    19.02.2016, 22:22
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
"грести" в армию будут и внучков "крымнаш" оравших и сыновей "путЕнвведи" умолявших... И отправят на донбасс, где мы их на радость "дедамваивали" и успокоим навеки. Они же этого хотели?
SWATFANAT    19.02.2016, 22:38
Оценка:  0
SWATFANAT
Дурко мельхиоровое, пойди купи тортик Рошен, покушай и ложись спать. Тебя должно отпустить. Я очень рад, что таких клоунов как ты в Украине процентов 10 не более. Значит не всё потерянно.
Zissou    19.02.2016, 22:44
Оценка:  -2
Zissou
В ато сейчас находятся те кто хочет там находится. Никого не заставляют. Так что не балаболь халоп.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -9
Lonanew
Василь    18.02.2016, 22:52
Оценка:  -4
Василь
Обязательно надо идти им в армию рф. Быть в логове врага значит знать все его подлые стороны. Татары это народ которому мозги не промыть.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -8
Lonanew
vat_nik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +2
vat_nik
Так это известный факт, что татары вернут Крым в Украину. Если не верите, спросите у Джемилева. Инфа 100%.
константин3    19.02.2016, 22:43
Оценка:  +2
константин3
А кто это джамилёв?
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  0
kalashnikoff_7
fingerintheass    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -3
fingerintheass
WTF2wtf    18.02.2016, 22:52
Оценка:  -1
WTF2wtf
Дитер, снова ты?
WTF2wtf    18.02.2016, 22:52
Оценка:  +4
WTF2wtf
Опять "заблокировали" и "пришлось" несколько ников сменить???
fingerintheass    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -4
fingerintheass
fingerintheass    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -3
fingerintheass
fingerintheass    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -5
fingerintheass
Citizzzen    18.02.2016, 22:52
Оценка:  +2
Citizzzen
тебя не смутило, что военник иметь нужно при себе?
ты не знаешь что это такое? )))))))
каким боком ты тут о призывниках пишешь?
Nikonori    18.02.2016, 22:52
Оценка:  +2
Nikonori
Оно выучило Ctrl-C и Ctrl-V, и уже мнит себя гыроем донецких окопов.
Тьфу ...
fingerintheass    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -3
fingerintheass
WTF2wtf    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +3
WTF2wtf
fingerintheass, и что за вус?
Citizzzen    18.02.2016, 22:52
Оценка:  +3
Citizzzen
Эй, диванный боец, ты все дочитал? ))))
Вовчик    19.02.2016, 22:43
Оценка:  0
Вовчик
Ну что ж надо идти и готовится. вопрос потом на чьей стороне воевати и у кого стрелять.
haarp    19.02.2016, 22:38
Оценка:  +1
haarp
Я думаю татары даже рады, так жили бы сейчас в/на Украине отправили бы их в АТО.
UA_Oplot_UA    19.02.2016, 22:38
Оценка:  -3
UA_Oplot_UA
Татары независимы, у нас они были толькомна контракте, а вы их в рабство получается взяли
haarp    19.02.2016, 22:39
Оценка:  +2
haarp
Ты в теме о чем я написал ? еще раз повторяю , сейчас бы их отправили в АТО , а не о том что было раньше .
МАРИНА***КЛИМОВА    19.02.2016, 22:22
Оценка:  +1
МАРИНА***КЛИМОВА
А, что татарва особенные или им конфетки Рошен рассылать вместо повесток? В чём суть статьи?
МЕЛЬХИОР    19.02.2016, 22:22
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
в том что всё насвете рашка оккупировать не сможет. Украина была той порцией, которая раше встала таки поперёк горла. А "татарва", это тот народ, которому Крым пренадлежит. Так что будут вас татары скоро в юртах пороть раком, а мы им в этом поможем!
SWATFANAT    19.02.2016, 22:22
Оценка:  +4
SWATFANAT
Помощник, смотри, чтобы пыль глотать не устал в сухую погоду. Гелетей уже провёл, парад в Севастополе, чего ты ему не помог его провести, а? Ты такой же мастер, как и Галетей специалист ротом работать.
vvvx    18.02.2016, 22:54
Оценка:  -7
vvvx
Что,на украине призывают только чистокровных )(охлов?
WTF2wtf    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +6
WTF2wtf
Украина не захватывала чужие земли и соответственно не призывает там местных.
RеtRiver    18.02.2016, 22:50
Оценка:  -6
RеtRiver
И что? В чем проблема? Они как никак граждане РФ на данный момент.