Переключиться на мобильную версию

Под Радой проходит митинг против переименования Кировограда

Активисты не хотят, чтобы город переименовали в Ингульск.

В четверг, 18 февраля, около 100 человек собралось у  Верховной Рады стребованием не переименовывать Кировоград в Ингульск, передает агентство Українські новини.

Протестующие вышли под Раду с украинскими флагами и плакатами с надписями: “91% кировоградцев против Ингульска“, “Ингульску - нет“, “Мы против Ингульска“, “Название города - выбор общины, а не Верховной Рады“.

 

Митинг против переименования Кировограда
0:00 / 00:33

Читай также: Активисты перекрыли движение на Грушевского

Здание парламента охраняют около 30 правоохранителей, столкновений между ними и протестующими не происходит.

Напомним, что 15 февраля под Кабмином состоялся митинг, на котором около 30 активистов, требовали официально запретить российский бизнес на территории Украины.

Смотри также фото - Под Радой требовали отставки Яценюка:

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
vat_nik    19.02.2016, 22:38
Оценка:  0
vat_nik
Предлагаю переименовать еще в один Днепр. Так проще запомнить.
Schooner    18.02.2016, 22:55
Оценка:  0
Schooner
малова-то в кировограде коммуняк осталось !!!
так и гадят , так и гадят !!!
БесмертныйУчоный    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +1
БесмертныйУчоный
Ингульск - нормально звучит. Просто привыкнуть нужно. А вот об слово кировоград язык сломать можно.
ummon    19.02.2016, 22:40
Оценка:  0
ummon
"Ингульск - нормально звучит"
Хреново звучит
vvvx    18.02.2016, 22:54
Оценка:  0
vvvx
Набираем-Территория Украины до 1920 г.Долго смеялся.
Lup-Lup    18.02.2016, 22:53
Оценка:  -19
Lup-Lup
там наверное дороги все новые без ямок? на улицах чисто и свежая брусчатка? зарплаты высокие и люди не знают уже как бы ещё свою жизнь улучшит и переименовывают город?
Alien--Shooter    18.02.2016, 22:53
Оценка:  +4
Alien--Shooter
Переименуйте город в Обамск, Меркельск или Порошенковск.
Улицы в Шоколадную, Карамельную, Вашингтонгскую..
Боцман_Кобза    18.02.2016, 22:53
Оценка:  -4
Боцман_Кобза
Назовите лучше Предательском в честь "братского русского народа", который напал на Украину в критический момент.

ЗЫ. А, может, этот момент был срежисирован из Кремля, специально чтобы превратить Украину в Новую Хазарию?
ЗaeлoПлacтинку    18.02.2016, 22:52
Оценка:  +1
ЗaeлoПлacтинку
Ингульск это в честь Ингушетии?
ЗaeлoПлacтинку    18.02.2016, 22:52
Оценка:  0
ЗaeлoПлacтинку
Можно тогда и в Чеченск переименовать
Боцман_Кобза    18.02.2016, 22:52
Оценка:  -7
Боцман_Кобза
А интересно, когда в Кировоград переименовывали, у кого-то спрашивали?
ummon    19.02.2016, 22:40
Оценка:  0
ummon
Интересно, а мы сейчас в СССР живем?