Переключиться на мобильную версию

Боевики подтягивают технику к Марьинке

В последние дни пророссийские наемники подтягивают танки и бронетехнику.
Разведка наблюдала в последние дни несколько танков боевиков
Разведка наблюдала в последние дни несколько танков боевиков

Недалеко от Марьинки Донецкой области отмечается присутствие подразделений регулярной российской армии. Об этом сегодня сообщил ЛІГА.net пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер.

Читай также: Боевики укрепляют район Снежного самоходной артиллерией - ИС

По его словам, в ночное время слышны звуки бронетехники. "Начала работать артиллерия, 82 мм минометы подтянули, слышны звуки танков противника", - отметил Киндсфатер.

Он добавил, что разведка наблюдала в последние дни несколько танков боевиков. Киндсфатер отметил, что пункт пропуска в Марьике закрыт из-за постоянных обстрелов террористов. "Сейчас движение идет через Новогородское", -  пояснил он.

Отметим, что по информации штаба АТО, с целью захвата Марьинки российско-террористические войска накапливают технику и личный состав.

Читай также: В оккупированный Антрацит заходит военная техника РФ

Очевидцы утверждают о прибытии большого количества техники, запрещенной минскими договоренностями и боевиков. Замечено несколько РСЗО Град и более 10 танков. Боевики и техника сосредотачиваются в Петровском районе.

Ранее в ОБСЕ рассказали, куда боевики перебросили запрещенные Рапиры.

 

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
NAHIBACHER    02.01.2017, 20:13
Оценка:  +18
NAHIBACHER
WTF2wtf    18.02.2016, 22:57
Оценка:  -13
WTF2wtf
Присоединяйся
Lebedin_rabushki    23.03.2016, 15:35
Оценка:  -1
Lebedin_rabushki
WТF2wft    19.02.2016, 22:39
Оценка:  +7
WТF2wft
Если кого-то это порадует, то похоже,
что люди во время обстрела боевиками выжили под сгоревшим домом по Шевченко в Марьинке (в подвале).
WТF2wft    19.02.2016, 22:39
Оценка:  +6
WТF2wft
Сгорело всего навсего несколько домов по Шевченко и по Ленина
UA_Oplot_UA    19.02.2016, 22:38
Оценка:  +6
UA_Oplot_UA
Есть такая традиция у сепарастов, каждое лето брать в твитере Иарьинку и оставлять после себя кучи воняющего мяса))
prorok_100    19.02.2016, 22:38
Оценка:  -5
prorok_100
На майдане, когда затихала движуха и репортеры с запада скучали, периодически на сцену поднимался сотник в балаклкве и говорил что пошла инфа о штурме берктов... беркута о своем штурме узнавали вторыми...
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +15
Cowboychik
Боевики это кто? Местные парни или наши бойцы ВСУ?
tehlider    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -16
tehlider
Это любители козломордора, вроде тебя.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -21
WTF2wlf
Это люди, умудряющиеся найти даром танков, градов, арты, ПВО и боеприпасов на целую армию.
Их как бы не должно быть, но они есть - главное, что сосед есть, которому не жалко опустить весь Донбасс и утопить его в крови.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -15
WTF2wlf
Главное иметь шефа в Кремле и российскую армию на подхвате - не многие террористы имеют такой ресурс.
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +17
Cowboychik
А соседи это кто? Мы, украинцы? Кстати, оружие они взяли там же, где и наши парни. На складах и в войсковых частях. Недавно Пётр Алексеевич признал, что в ополчении минимум 50 тыс. украинцев. Плюс 8 тыс. перешло на сторону Донбасса из ВСУ. Там не АТО, там война. Гражданская.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -16
WTF2wlf
BaltijasCels, зачем эту чушь повторять за дебилами?
Стрелковое они разве что взяли и то не на такую толпу.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -16
WTF2wlf
Просто Вове не выгодно называть вещи своими именами ...
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +16
Cowboychik
Говорил вам Бузина, что не принесёт вам щастя силой захваченная власть. Силой решили. Да не ращитали силёнки. А может быть майдан специально организовали для того, что бы развалить Украину. До майдана никаких предпосылок не было. Крым Янык бы не отдал бы. Войска в Донбасс не послал бы.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -18
WTF2wlf
Думаете Вова организовал Майдан?
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +18
Cowboychik
ВВП конечно поддерживает ЛНР и ДНР, но с печеньками на майдане замечен не был. Хотя в этот что то есть. Если бы не майдан, то Крым бы точно не отжали бы.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -16
WTF2wlf
Зачем эта чушь? Самому не смешно?
ВВП и только он все это делает.
и только он может это закончить ... но зачем ему это заканчивать? он ведет войну относительно небольшим ресурсом и на нашей территории, он только приобретает новые территории.
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -16
WTF2wlf
... только больше всего страдают местные на Донбассе.
Но когда Вову заботили их проблемы? Они просто мясо для него, дешевый расходный материал (((((
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +17
Cowboychik
Кстати, когда Турчинов посылал ВСУ в Донбасс, об агрессии РФ тогда не говорили. После разгрома под Зеленопольем начали впервые упоминать армию РФ. А дальше котлв, отступления, окапывания.... Блокада.... Донбасс давай досвиданья????
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -16
WTF2wlf
про войска в Донбасс - тупой бред, бо это Украина и там всегда они были.
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +16
Cowboychik
Туда уже 6 мобилизаций направили. 7 готовят. Всегда так было???
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -17
WTF2wlf
у нас всегда российские танки и российские генералы порядки устанавливали на Донбассе и в Крыму?
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +17
Cowboychik
Российские танки - это ложь. Российские генералы??? А у них есть фамилии? Несомненно финансовая помощь и помощь военных инструкторов из РФ есть. Несомненно куча добровольцев и не только из РФ. Но разве с нашей стороны не то же самое? Что за люди возле Рады гражданство требовали? Не наёмники ли?
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -14
WTF2wlf
Российские танки и не только танки - это давно реальность.
Практически все тяжелое привезено из России и везется еще ... (((((
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -15
WTF2wlf
Заодно для россиян тут что-то типа полигона для утилизации старых боеприпасов и испытаний новых ((((((
Cowboychik    19.02.2016, 08:46
Оценка:  +16
Cowboychik
Да пусть танки из РФ, но и Украине помогают оружием и без помощи из-за рубежа финансовой и военной ВСУ тоже воевать бы не смогло
WTF2wlf    19.02.2016, 08:46
Оценка:  -14
WTF2wlf
Танки, легкая бронетехника, Уралы, Грады, куча артиллерии, машины управления, машины РЭБ, всевозможные комплексы ПВО ... боеприпасов просто безлимит фактически.
Россия все это сюда прет в таком колличестве, что море крови было гарантировано!!!