Боевики блокируют гумпомощь жителям Донбасса - посол США в ОБСЕ

Россия не работает в направлении введения международного механизма по гуманитарной помощи в рамках трехсторонней контактной группы
Боевики блокируют гумпомощь жителям Донбасса - посол США в ОБСЕ

Контролируемые Россией боевики продолжают блокировать работу большинства организаций по оказанию гуманитарной помощи жителям оккупированной части Донбасса. Об этом 18 февраля на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил посол США при ОБСЕ Дэниэл Беер, сообщает УНИАН.

"Люди, которые живут в зоне конфликта, и особенно те, что находятся на стороне боевиков - линии соприкосновения - это те, кто страдает больше всего", - заявил Беер.

"Поддерживаемые Россией боевики продолжают блокировать большинство организаций по гуманитарной помощи, препятствуя доставке помощи нуждающимся", - подчеркнул он.

В связи с этим дипломат отметил, что Россия не работает в направлении введения международного механизма по гуманитарной помощи в рамках трехсторонней контактной группы, как это предусмотрено в комплексе мер по выполнению Минских договоренностей.

Напомним, Беер заявил, что, по данным Всемирной продовольственной программы ООН, более половины семей на территориях Донбасса, подконтрольных боевикам, не имеют ресурсов для удовлетворения основных потребностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK