За военные преступления в Украине в 2015 году осуждены 2,5 тысячи человек

За преступления против основ национальной безопасности Украины осуждено 73 человека.
За военные преступления в Украине в 2015 году осуждены 2,5 тысячи человек

По данным Государственной судебной администрации, в 2015 году за военные преступления украинскими судами были осуждены 2,5 тыс. человек. Об этом сообщили журналистам сегодня на заседании органов судебной власти, передает издание ГОРДОН со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В статистических материалах ГСА отмечается, что за преступления в сфере охраны государственной тайны, неприкосновенности госграницы и обеспечения призыва и мобилизации было осуждено 1,1 тыс.человек.

За преступления против основ нацбезопасности Украины осуждено 73 человека, за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка – три человека.

Всего в 2015 году по приговорам, которые вступили в законную силу, осуждено 94,8 тыс.человек, что на 7,2% меньше, чем в 2014 году. Из них за тяжкие и особо тяжкие преступления осуждены 30,7 тыс.человек.

Количество осужденных за преступления в составе организованной группы или преступной организации в 2015 году значительно уменьшилось (на 53,7%) и составило 228 человек.

В 2015 году депутаты приняли закон об ужесточении уголовной ответственности за военные преступления в особый период.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK