Гройсман: Документы Самопомочі о выходе из коалиции поступили в Раду

Депутаты Самопомочі отозвали свои подписи под коалиционным соглашением, сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
Гройсман: Документы Самопомочі о выходе из коалиции поступили в Раду
facebook.com/samopomich.ua

В аппарат парламента поступили документы фракции партии Самопоміч с подписями народных депутатов о выходе из коалиции Европейская Украина. Об этом на заседании Верховной Рады сообщил спикер Владимир Гройсман, сообщает издание “ГОРДОН“.

Как следствие Гройсман объявил о прекращении деятельности фракции в коалиции. По его словам, депутаты Самопомочі отозвали свои подписи под коалиционным соглашением.

Спикер выразил сожаление в связи с решением фракции и отметил, что политические консультации по выходу из нынешнего кризиса будут продолжены.

18 февраля лидер фракции Олег Березюк заявил о выходе Самопомочі из парламентской коалиции

Политический кризис в Украине обострился после 16 февраля, когда Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

На следующий день после голосования лидер “Батьківщини“ Юлия Тимошенко сообщила о выходе ее фракции из парламентской коалиции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK