Переключиться на мобильную версию

В Запорожье со второй попытки признали РФ страной-агрессором

За это решение проголосовали 58 депутатов.
В Запорожье со второй попытки признали РФ страной-агрессором

Запорожский городской совет сегодня принял решение о признании России страной-агрессором. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Соответствующий проект решения был внесен на рассмотрение фракциями партий УКРОП, Батькивщина, БПП Солидарность и объединения Самопомощь в Запорожском городском совете. В ходе голосования его единогласно поддержали все присутствующие на сессии 58 депутатов.

Отметим, что 25 декабря 2015 года Запорожскому городскому совету не хватило голосов для внесения в повестку дня проекта решения о признании России страной-агрессором, а группировки ДНР и ЛНР террористическими организациями. Тогда мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил о том, что решение стоит доработать и вынести его на повторное голосование.

Напомним, 27 января 2015 года Верховная Рада Украины признала Россию страной-агрессором.  

 

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
wnt  (аноним)  19.02.2016, 23:42
Оценка:  -2
wnt
а чего со второй?..часть депутатов и их спонсоров завязаны на бизнесе с РФ...всего то...а наши парни продолжают гибнуть...
vat_nik    19.02.2016, 23:39
Оценка:  +4
vat_nik
Россия получила признание запорожских властей. Это надо отметить. Налейте горилки.
КудлатыйКыць    19.02.2016, 23:39
Оценка:  -21
КудлатыйКыць
Ну раз уж и запорожские казаки признали Россию агрессором,то это всё...Ну хоть теперь то объявите России войну?Или теперь начнёте признавать Россию хахватчиком,оккупантом и т.д.и снова всё по-новому кругу?
TRIGER25    19.02.2016, 23:39
Оценка:  -2
TRIGER25
То что Запорожская власть приняла подобное заявление со второй попытки уже о многом говорит ...
bertal    19.02.2016, 23:36
Оценка:  -10
bertal
Извините за выражение, но надо быть дебилом , чтоб не понять, что Россия - агрессор, а США -сценарист
wnt  (аноним)  19.02.2016, 23:42
Оценка:  -1
wnt
а вы очень умный?)
GentleAngel    19.02.2016, 23:36
Оценка:  -1
GentleAngel
Согласна признать себя ограниченной личностью, если кто-то, кому не сложно, объяснит что дает конкретно это признание для рядового гражданина: повышение з/платы, пенсии, снижение цен? Или это как при СССР сходить в мае на парад: там прошлись, а тут признали: посидели, поговорили, время потратили?
Cowboychik    19.02.2016, 23:36
Оценка:  -2
Cowboychik
Много преступлений уже совершила майданная власть. Такие мероприятия для того, что втянуть в свои деяния побольше людей.
TomBombadil    19.02.2016, 23:35
Оценка:  -3
TomBombadil
це перемога
Kukish36    19.02.2016, 23:35
Оценка:  +6
Kukish36
Еще в одном месте признали, чтобы отвалили побыстрее.