Переключиться на мобильную версию

В Киеве презентовали платформу для борьбы с пропагандой Кремля

Миссией площадки является борьба с российской пропагандой и предотвращение ее проникновения в ЕС.
В Украине решили основательно взяться за борьбу с пропагандой РФ
В Украине решили основательно взяться за борьбу с пропагандой РФ

В Киеве презентовали международный аналитический центр Continental European Union club, созданный по инициативе украинских, российских и французских политологов. Его задача - бороться с пропагандой Кремля как в Украине и в Евросоюзе, так и во всем мире. Об этом ЛІГА.net рассказала российская оппозиционерка, глава отделения Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге Ольга Курносова.

Читай также: Горбулин: Путин проиграет, потому что пропаганде Кремля не верят

По ее словам, миссией этой площадки является борьба с пропагандой РФ и предотвращение ее проникновения в ЕС. "Эта площадка для создания новых смыслов, новых месседжей. Для того, чтобы бороться с пропагандой Кремля как в Украине, так и в России, так и в ЕС и в мире целиком", - рассказала она.

Среди организаторов центра - эксперты Совета национальной безопасности и обороны Украины, французский политолог и публицист Оливье Ведрин, российские оппозиционеры - Курносова и депутат Госдумы Илья Пономарев.

Смотри также: Наказать за пропаганду: СНБО рассмотрит список юрлиц из РФ

Штаб-квартира платформы расположена в Киеве. Его основатели планируют рассылать информационные материалы о событиях в РФ, Украине в издание и журналы ЕС, проводить конференции с участием специалистов по вопросам безопасности.

Курносова отметила, что сейчас эксперты в Украине и Франции готовятся исследования по выполнению минских соглашений и об опасности обострения ситуации в Украине и Сирии из-за кремлевской пропаганды.

Ранее сообщалось, что в Голландии агитируют против Украины в ЕС на туалетной бумаге.

Смотри также - В Кремле дали команду боевикам "популяризовать республики":

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  +5
kremlegoblin7
Шарий++    10.03.2016, 11:55
Оценка:  -1
Шарий++
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:10
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
ну да, а когда пьяный житель московии усрётся, то орёт что в этом виноваты Бандеровцы)))
Шарий++    10.03.2016, 11:55
Оценка:  -5
Шарий++
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 14:15
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Шарий++ еще немного цена на нефть упадёт, и расея не только пить меньше станет, но и закусывать... А бухают все, и Украинцы. Но Украинцы не винят во всех своих ОЧЕВИДНЫХ бедах евреев, США, Бандеровцев, снигирей... Украинцы не окупируют територии раши, не устраивают "ДНР" в подмосковье..
Шарий++    10.03.2016, 11:55
Оценка:  -2
Шарий++
Asmo    20.02.2016, 15:47
Оценка:  +3
Asmo
Ох уж эта вата, ВОЗ статистику по употреблению спирта в странах мира делала целых два раза в 2005 (среди 15 и младше) и 2008(15 и старше) эти данные есть на их оффсайте, все остальные оценки придумывают для дурачков, которые не могут догадаться проверить и верят всему на слово..
Шарий++    10.03.2016, 11:55
Оценка:  -3
Шарий++
Lonanew1    09.03.2016, 16:24
Оценка:  +25
Lonanew1
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:13
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
а то шо войска РФ в это время оккупировали Крым и вторглись на Донбасс и оттуда стреляют по Украинцам бомбами и градами - так это всё фигня? Это в щет не берём?? Может для начала нужно оккупанта выгнать и отжать у него репарацию за разрушенное?
Тать    20.02.2016, 13:20
Оценка:  -1
Тать
а ведь вы,батенька,не де-билл...а обычный платный провокатор...
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:24
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Тать - и в чём провокация? В том что я напомнил, что для улучшения жизни Украинцев нужно для начала выгнать войска РФ и заставить РФ восстановить разрушенное и вернуть вывезенное? И в этом ты увидил провокацию???
San-sanych    20.02.2016, 22:34
Оценка:  +1
San-sanych
Пусть будет. Главное, чтоб свои фейки не выдумывали.
Perekatipole    20.02.2016, 20:10
Оценка:  +6
Perekatipole
Всех подонков вычислят, этим уродам светят их любимые Соловки.
МСергей    20.02.2016, 14:21
Оценка:  +5
МСергей
"…Дело не только в том, что кого-то убили. Ты понимаешь, что прошлое, начиная со вчерашнего дня, фактически отменено? Если оно где и уцелело, то только в материальных предметах, никак непривязанных к словам. Ведь мы буквально ничего уже не знаем о революции и дореволюционной жизни.
МСергей    20.02.2016, 14:22
Оценка:  +6
МСергей
Документы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на минуту. "
1984
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:08
Оценка:  +6
МЕЛЬХИОР
"..бороться с пропагандой Кремля как в Украине и в Евросоюзе, так и во всем мире..." - А что рашка и рашисты думали, показать на весь мир фигуру с 3 пальцев и чтобы за это весь мир их любил? Неа. Сев.Корея вон, тоже так думала - лижет зад теперь вождю КимЧенЫну и живёт в навозе.
big-Konstantinov    20.02.2016, 06:14
Оценка:  +4
big-Konstantinov
Сколь не бывал в магазинах по продаже телеков,Путина на всех экранах не видел.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:15
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
сьездь в Крым, там его не только на всех экранах много, там даже когда веерные отключения света и везде темно, то его "лик" на баннерах освещают генераторами. Людям свет не дают, а пуйловское рыло освещают. Сьездь, если не веришь.
aprilin    20.02.2016, 03:30
Оценка:  -4
aprilin
рыфышная как была совдеповской так и осталась...
...соврать быстро и много и всем и о всех...
...непрекращающимся потоком..
....но ..есть пример ..голос Америки...
...правды ...много не бывает...но ..вода..и камень ...точит...)
...
...
big-Konstantinov    20.02.2016, 06:21
Оценка:  +1
big-Konstantinov
Голосом америки рассмешил.Эту р.станцию 30 лет назад сняли с эфира.Ну почто ты такой тупой?
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:20
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Сняли с эфира "голос Америки", запретили заграничную продукцию, никому ненужна ваша нефть, послали нах всё цивилизованное сообщество, везде нашли врагов руЦЦкого мира, Оккупировали чужие територии и профукали собственные..... Ни чем не напоминает СССР или Сев.Корею?
КудлатыйКыць    19.02.2016, 23:42
Оценка:  -21
КудлатыйКыць
Украинская пропаганда даже рядом не валялась по сравнению с российской...Российская пропаганда гибкая и многосторонняя,украинская же однобокая и банальная.
haarp    19.02.2016, 23:42
Оценка:  -1
haarp
Немного не так , РФ имеет высокий аналитический потенциал, и ждет каждый косяк со стороны Украины не заботясь и не тратя время на пустые выдумки, и каждый верный косяк раскрывает его в полном объеме, для этого врать не надо, сиди и жди когда некомпетентный противник накосячит .
vat_nik    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +1
vat_nik
А таких случаев всегда в избытке...