Переключиться на мобильную версию

Бойцы ВСУ ответили на обстрелы их позиций со стороны боевиков

Боевики незаконных пророссийских группировок 22 обстреляли позиции ВСУ.
Украинские военные вынужденно открывают ответный огонь
Украинские военные вынужденно открывают ответный огонь

Сегодня боевики незаконных пророссийских группировок 22 обстреляли позиции ВСУ. В нескольких случаях украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия. Об этом сообщает штаб АТО.

Читай также: Минобороны проверит качество пластин в бронежилетах бойцов

12 таких случаев произошло на Донецком направлении. Особенно интенсивно огонь велся со стрелкового оружия в направлении Красногоровки, Песок и Опытного, сообщили в штабе АТО.

В районе Троицкого опорный пункт ВСУ обстреляли из зенитной установки, а у села Луганское по позициям военных работал крупнокалиберный пулемет.

Читай также: В Песках на мине подорвались украинские военные, один погиб

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 провокационных обстрелов из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В районе Гнутово украинские подразделения были обстреляны из 82-х мм миномета. Огонь велся из населенного пункта Октябрь.

Напомним, вчера президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в котором рассказал об ухудшении ситуации на Донбассе.

Смотри также - Зачем русские военные едут на Донбасс:

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  -2
Менятозашо
Елвіс    20.02.2016, 17:26
Оценка:  +1
Елвіс
Менятозашо
Вам вистачить і своїх, не дресированих !
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:11
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
"Боевики незаконных пророссийских группировок 22 обстреляли позиции ВСУ." - ну так и не удивительно, позавчера же очередной "гумконвой" боеприпас привез..
big-Konstantinov    20.02.2016, 06:07
Оценка:  +1
big-Konstantinov
Ну,наконец то.А то все букетики роз в ополченцев кидали.
adios    20.02.2016, 10:24
Оценка:  -2
adios
говорят и фиалками тоже бросались))
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:14
Оценка:  +6
МЕЛЬХИОР
каких "ополченцев"? Это те что вытащили из пуйловского "гумконвоя" ракеты для градов и пульнули ими по Мариуполю, убив мирных граждан? Это по-твоиму ополченцы? Это ТЕРРОРИСТЫ, УБИЙЦЫ и ОККУПАНТЫ!!!
a992010    19.02.2016, 23:43
Оценка:  -6
a992010
Так был приказ не отвечать!Так кому верить?
Было опубликовано что всу строжайше запрещено отвечать на провокации!!!!!!!!!!!!!!!!!
big-Konstantinov    20.02.2016, 08:48
Оценка:  +8
big-Konstantinov
Никогда такого приказа не было,не пи...ди.
Пришта    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +4
Пришта
Украинским воинам надо адекватно отвечать козломордым из не запрещённых 60мм миномётов.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:17
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
и дороги кстати пора минировать, по которым рашка танки присылает... А то не порядок - в 43тьем партизаны регулярно фрыцовские эшелоны подоткос пускали, а наши чуть ли не хлебом-солью встречают..
MASSE    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +4
MASSE
Фото краще не знайшлося?
Пришта    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +4
Пришта
..это же бигм , какой хозяин такие и овцы.
bertal    19.02.2016, 23:42
Оценка:  -2
bertal
Снайперы террористов слепые, ВСУ в ответку убили куеву тучу,сорри, мы не стреляем))))))))) когда будеть правда?