Еврокомиссия проанализирует принятый безвизовый пакет законов

Принятый парламентом пакет безвизовых законов в Еврокомиссии проверят в контексте декабрьского отчета и рекомендаций
Еврокомиссия проанализирует принятый безвизовый пакет законов
Европейская комиссия проанализирует пакет безвизовых законов, принятых Верховной Радой. Об этом заявила спикер Европейской службы внешнего действия Майя Косьянич, передает Deutsche Welle

"Новоутвержденные законы нужно проанализировать в контексте отчета (ЕК от 18 декабря 2015 года) и в контексте наших рекомендаций", - отметила она.

Косьянич напомнила, что Еврокомиссия согласно декабрьскому отчету должна в первые месяцы 2016 года подать законодательное предложение Совету ЕС и Европарламенту по отмене визового режима для украинцев с биометрическими паспортами. 

Ранее в посольстве ЕС в Украине положительно оценили принятие безвизового пакета, но ждут от властей закона об электронных декларациях - в том виде, в котором он был задуман.

18 февраля парламент принял законы об агентстве по вопросам выявления, поиска и управления активами, об аресте имущества и специальной конфискации и о прокуратуре.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK