МИД: Украина требует от РФ прекратить оккупацию Крыма и репрессии

МИД Украины в годовщину аннексии Крыма потребовал от РФ прекратить оккупацию, провокации и репрессии местного населения
МИД: Украина требует от РФ прекратить оккупацию Крыма и репрессии

Украина требует от России прекратить оккупацию, репрессии и многочисленные провокации против украинских граждан и проукраинского населения Крымского полуострова. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел, опубликованном на сайте ведомства.

"Призываем международное сообщество усилить политико-дипломатическое давление на Россию как государство-оккупанта и поддержать инициативу Украины относительно создания международной площадки для обсуждения вопросов, жизненно важные для жителей оккупированного полуострова и всего мирового сообщества", - отмечается в документе.

В ведомстве также подчеркнули, что под российской оккупацией Крым стал "серой зоной", где господствуют бесправие, террор, запугивание, похищение и пытки. Оккупационные власти системно и масштабно нарушают основополагающие права и свободы граждан, ведут скрытую войну против диссидентов, уничтожают признаки языковой, религиозной и культурной идентичности украинцев и крымских татар.

Читайте также: Закат Крыма. Год в оккупации

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK