Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Тимошенко просит Порошенко и Гройсмана созвать внеочередное заседание парламента

Тимошенко призвала созвать внеочередное заседание парламента на следующей неделе.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Читай также: Тимошенко: Я не претендую на кресло премьера

Лидер парламентской фракции “Батьківщина“ Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Петру Порошенко и председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману с требованием немедленно созвать внеочередное заседание парламента на следующей неделе.

Об этом она заявила в прямом эфире телеканала NewsOne, сообщает пресс-служба политика.

“Для этого нужна воля президента, больше ничего: президент собирает парламент, и глава Верховной Рады должен объявить внеочередное заседание Верховной Рады. И я прошу президента и председателя парламента это сделать, потому что так себя вести, как они сегодня, – это, по сути, сдавать Украину“, – сказала Тимошенко.

По ее словам, “правительство де-факто отправлено в отставку“, “коалиция развалена“, а “кланы взяли власть“. “И в это время объявляют каникулы парламента. Для чего? Для того, чтобы все это покрыть и чтобы оставить все, как есть“, – резюмировала парламентарий.

Читай также: В Киеве почтили память Героев Небесной сотни: фоторепортаж

16 февраля Кабинет Министров отчитался перед Верховной Радой о деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако парламенту не хватило голосов для того, чтобы принять резолюцию о недоверии Кабмину. Таким образом, до конца текущей сессии – до июля 2016 года – Рада больше не сможет рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, а значит, и отправить правительство в отставку.

Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли две фракции: ВО “Батьківщина“ и “Самопоміч“. В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  0
kremlegoblin7
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +12
Юray
althu    22.02.2016, 23:16
Оценка:  +12
althu
Ее беспокоит,что её клан не у корыта
vat_nik    22.02.2016, 23:17
Оценка:  +2
vat_nik
Коляска сломалась, новую не дают...
БПП    28.03.2016, 11:34
Оценка:  +3
БПП
toysoldier  (аноним)  22.02.2016, 23:15
Оценка:  +1
toysoldier
и пашу лазаренко на внеочередное
Эзоп    23.02.2016, 11:59
Оценка:  -1
Эзоп
Почитал коменты. Все дебилы так боятся Тимошенко!!! Но оно то и хорошо. Теперь у меня отпали всяческие сомнения кто должен управлять страной - только Тимошенко Юлия Владимировна!
МЕЛЬХИОР    21.02.2016, 18:13
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
ну вот и забирай её к себе в страну! Можешь вместо Медведева предложить, а можешь и вместо смого пуйла поставить)))
ummon3    21.02.2016, 22:04
Оценка:  0
ummon3
"Все дебилы так боятся Тимошенко"
Нет, все дебилы до сих пор в нее верят))
aprilin    23.02.2016, 11:59
Оценка:  -2
aprilin
..до ..чего .же ты ..пи..здо проивна...
..
Эзоп    23.02.2016, 11:59
Оценка:  0
Эзоп
Что творится в Украине?! В стране война с РФ, внутренний политический и экономический кризисы, срочно нужно решать вопросы по януковской команде, иначе в марте снимут санкции и потом попробуй добейся их наложения опять! Вообще дел не початый край, а Рада не заседает... гуляет и работает на местах..
toysoldier  (аноним)  21.02.2016, 18:00
Оценка:  0
toysoldier
сколько вам дали денег или как давно вас выписали?
МЕЛЬХИОР    21.02.2016, 18:14
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
он сбежал))) его не выпустили)
ЕВ_Влад    21.02.2016, 18:35
Оценка:  -1
ЕВ_Влад
Эзоп, поддерживаю, при Юльке и фирма моя уцелела в кризис 2008 и матери пенсию добавляли не по 30 грн
МЕЛЬХИОР    21.02.2016, 23:35
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Юльку путлер за задницу мацал!!!! А она хихикала, как обычно!
Telamanid    25.02.2016, 12:20
Оценка:  0
Telamanid
МЕЛЬХИОР, это о тебе - кто о чем, а вшивый про баню.
toysoldier  (аноним)  23.02.2016, 11:58
Оценка:  -1
toysoldier
чем это пропиаренное чучело,отличается от королевской или подобным?эта курва точно так же собирала студентов-долбо1бов на митинги и не платило!)))НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ СЕБЯ!ДУМАЙТЕ!!!
cat5419    23.02.2016, 11:59
Оценка:  +1
cat5419
Это одно из главных ЗОЛ Украины. Не было бы этого убожества, не выбрали бы Януковича. Голосовали ведь не за него (Януковича), а против каравая с косой.
ummon3    23.02.2016, 11:59
Оценка:  +1
ummon3
"Голосовали ведь не за него (Януковича), а против каравая с косой"
факт
МЕЛЬХИОР    21.02.2016, 18:15
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
ummon3 - 100, нет 150% !!!!!
vat_nik    22.02.2016, 23:17
Оценка:  +4
vat_nik
Только сейчас обратил внимание, какой у нее большой рот...
Fatimass    22.02.2016, 23:16
Оценка:  -8
Fatimass
Всім хто сидить в дольче габвна і мутить краіну в прлон на донбас де з наших хловців невічають а ці чобачаться народ зп тете стояв а ти ще робиш внутрішню ракову пухлину плю с очтрикова в яоі дохід по Деклараціі 135міль і
Cetos    21.02.2016, 21:21
Оценка:  0
Cetos
Fatimass
В школу ходила или в подворотне получала образование???
Линия_бедра    22.02.2016, 23:15
Оценка:  +6
Линия_бедра
Так-где Киреев?
Виктор Федорович не довел дело до конца.Поручил Петру Алексеевичу