На Майдане протестующие активисты установили шесть палаток

Активисты на Майдане Независимости призывают людей прийти на вече в 17:00.
На Майдане протестующие активисты установили шесть палаток

Читай также: В Киеве почтили память Героев Небесной сотни: фоторепортаж

В Киеве на Майдане Независимости продолжается акция протеста, которая, по словам активистов, направлена на “поиск диалога с правительством“. На площади установлены уже шесть палаток, сообщает “УНН“.

По данным информагентства, на Майдане можно увидеть как людей в камуфляже, так и обычных активистов. Люди постепенно сходятся к сцене, топят буржуйки, пьют чай и призывают прийти на вече в 5 часов вечера.

Также там находятся нацгвардейцы и полицейские. Движение на Крещатике остается частично перекрытым.

Ранее на Майдане Независимости между активистами и правоохранителями произошла потасовка из-за фуры со сценой, которую заблокировали полицейские.

Читай также: США - украинской власти: почтите Майдан ускорением реформ

20 февраля в Киеве на Майдане Независимости стартовала мирная акция, на площади начали обустраивать палаточный городок. Представители объединения “Революционные правые силы“ установили палатку возле стелы Независимости. До этого участники объединения проводили сборы в отеле “Козацький“, который находится на противоположной стороне улицы Крещатик. Митингующие принесли урны, которые стояли в окрестностях, и разожгли в них костры. Российское информационное агентство “РИА Новости“ сообщило фейковую новость о том, что на Майдане происходят столкновения “радикалов и Нацгвардии“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK