Перед аннексией Крыма: в Раде опубликовали стенограмму заседания СНБО

Лидер Батькивщины на заседании СНБО в феврале 2014 года предложила не оказывать сопротивление агрессору из-за плачевного состояния украинской армии.
Перед аннексией Крыма: в Раде опубликовали стенограмму заседания СНБО
На заседании комитета по национальной безопасности Верховной Рады народным депутатам раздали стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны от 28 февраля 2014 года, посвященного российской агрессии в Крыму. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: МИД: Украина требует от РФ прекратить оккупацию Крыма и репрессии

В ходе заседания депутат Борислав Береза попросил также предоставить аудиозапись заседания СНБО, на что глава комитета Сергей Пашинский заверил, что розданная стенограмма официальная и он может сделать запрос на предоставление аудиозаписи.

Часть стенограммы заседания выложил в Facebook народный депутат Андрей Тетерук: “Вашему вниманию представлена часть стенограммы заседания СНБО Украины от 28 февраля 2014. Весь документ будет размещен для ознакомления на сайте комитета по вопросам национальной безопасности и обороны“.
 
В заседании СНБО 28 февраля 2014 года принимала участие Юлия Тимошенко. Она призвала присутствующих обратить внимание на состояние украинской армии и задуматься о том, готова ли она противостоять российскому агрессору в Крыму.

Читай также: МИД Латвии: Мы никогда не признаем аннексию Крыма

Она также сообщила, что разговаривала с международными партнерами Украины и они “просят не делать каких-либо движений“. “Мы должны сегодня умолять все международное сообщество встать на защиту Украины. Это наша единственная надежда. Ни один танк не должен выехать из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, потому что это будет означать поражение“, - заявила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что в украинских школах расскажут о крымском сопротивлении.
 
Смотри также - Почему Украина потеряла Крым:
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK