В ЛНР назвали дату обмена пленными с Украиной

Обмен будет проведен по формуле "4 на 8".
В ЛНР назвали дату обмена пленными с Украиной
EPA/UPG

Группировка ЛНР и Украина намерены провести обмен пленными 25 февраля. Об этом сепаратистскому агентству Луганский информационный центр сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Трехсторонней контактной группы Ольга Кобцева, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Геращенко: прекратились пытки боевиков над заложниками

“Обмен у нас состоится в четверг. Формула та же, место там же – на мосту у Счастья, приблизительно в обед“, – сказала Кобцева.

По ее словам, Киев согласился провести обмен пленными по предложенной ранее формуле “четыре украинских военнослужащих на восемь “ЛНР-овцев“.

Утром 6 января лидер боевиков ЛНР Игорь Плотницкий дал указание в честь православного Рождества отпустить домой украинских военнослужащих, которые находятся в плену на территории, оккупированной ЛНР. Однако позже сообщил, что попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать пленных, ни к чему не привели.

Читай также: Россия выставила условие освобождения украинских пленных

Тогда уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко усомнилась в готовности луганских террористов отпускать заложников.

Напомним, 20 февраля Украина и ДНР совершили обмен пленными. Были освобождены четверо украинских военнослужащих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK