Порошенко пообещал найти выход из политического кризиса

Парламент, по мнению президента, не должен занимать страусиную позицию
Порошенко пообещал найти выход из политического кризиса

Выход из сложившейся вокруг правительства ситуации будет найден, и страна будет иметь тот темп реформ, в котором сегодня нуждается. Об этом президент Петр Порошенко заявил в понедельник во время рабочей поездки в Винницкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

Отвечая в Виннице на вопрос журналистов о том, каким он видит выход из политического кризиса, Порошенко отметил, что свою позицию уже изложил в своем обращении. "Считаю, что на сегодняшний день нужно пройти перезагрузку власти. Это то, чего требует народ", - сказал он.

Президент подчеркнул, что и Кабмин четко заявил, что понимает эту необходимость.

"Парламент должен взять, наконец, ответственность, а не занимать страусиную позицию. Для того, чтобы, не перекладывая ответственность ни на кого, совместно наработать выход из объективного кризиса", - отметил Порошенко.

Он в очередной раз подчеркнул, что он против досрочных парламентских выборов. "Народ все, что мог, сделал: и продемонстрировал волю, и проголосовал, и избрал тех, кто сформировал проевропейские силы в парламенте", - отметил Порошенко.

Он добавил, что для него ярким подтверждением проевропейских сил в парламенте является то, что Верховная Рада проголосовала за "безвизовые законы", антикоррупционные реформы, за то, чтобы запустить процесс честной и открытой приватизации и обеспечить прозрачное управление объектами государственной собственности.

Напомним, народные депутаты Верховной Рады Украины согласились с тем, что результаты работы правительства неудовлетворительны, но не смогли проголосовать за его отставку. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK