Переключиться на мобильную версию

Смертельная погоня в Киеве: водителю BMW обвинения не предъявлены

По словам адвоката, следствие не предъявило никаких обвинений водителю BMW, в котором был убит несовершеннолетний подросток во время погони в Киеве.
Смертельная погоня в Киеве: водителю BMW обвинения не предъявлены

Ростиславу Храпачевскому, водителю BMW, в салоне которого был убит несовершеннолетний Михаил Медведев, не предъявлено никакого обвинения. Об этом в эфире Громадського заявил адвокат семьи погибшего.

"У меня лично претензий к действиям Храпачевского нет. Есть ли у мамы, которую я представляю - это не моя компетенция. На сегодняшний день ему не предъявлено никакого обвинения ни по одной из статей", - сказал адвокат.

Вместе с тем, адвокат обвиняемого в убийстве полицейского Сергея Олейника завил, что по делу не были проведены надлежащие следственные действия. "Ни у одного патрульного не были изъяты одежда и обувь, в которых они были. А мы говорим об убийстве. Это необходимые действия. Когда следователь это не сделал - возникает вопрос в его квалификации, или в его ангажированности", - отметил он.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. Патрульный был арестован. В его поддержку на Софийской площади в Киеве 21 февраля несколько сотен людей вышли на акцию.

Читайте также: Опубликовано полное видео погони полицейских за BMW в Киеве

Появились подробности убийства в ходе ночной погони за BMW

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
Серго-1    25.02.2016, 16:36
Оценка:  +1
Серго-1
Это пипец))) и потом вы хотите, чтобы полиция защищала народ??? Да теперь полицейский 100 раз подумает прежде чем выстрелить, а преступник 100 раз успеет кого нибудь грохнуть!!! вы сами развязываете уродам руки
Снукер    24.02.2016, 21:55
Оценка:  +6
Снукер
Напрашивается вопрос: кто родители этого подонка? А после такого избирательного правопорядка какой полицейский отважится предъявлять какие-либо обвинения, не узнав предварительно родословную нарушителя? Вобщем, простым людям на защиту от мажорных негодяев можно не рассчитывать.
Регионал767    24.02.2016, 21:55
Оценка:  +2
Регионал767
менту уволить навсегда с органов
мажора подсуд,но по закону
Бородевичь    24.02.2016, 21:55
Оценка:  +12
Бородевичь
стрелять ...правильно полицаи сделали...вы морду этого несовершеннолетнего видели...быдло ещё то...твари укуренные
СБУдремлет    24.02.2016, 21:52
Оценка:  +11
СБУдремлет
мда, их на свободу, а ему пожизненное, за то что делал свою работу
СБУдремлет    24.02.2016, 21:52
Оценка:  +10
СБУдремлет
понятно что следствие куплено
ТайсонФьюри    24.02.2016, 21:52
Оценка:  -28
ТайсонФьюри
Можно долго говорить,кто прав кто виноват,но паренька уже никто не вернёт (((
Rumata_Estorskiy    24.02.2016, 21:55
Оценка:  -7
Rumata_Estorskiy
не понимаю тех дебилов что тебя минусят , "житы по новому" все орут , а быть человечней никто не торопится
Снукер    24.02.2016, 21:55
Оценка:  +5
Снукер
Человечней? Так вот и надо разобраться, кто истинный виновник трагедии, а не мажора отмазывать.
Татьяна    25.02.2016, 12:19
Оценка:  +2
Татьяна
Это ты скажешь когда такой мажорик твою вемью насмерть переедет!!!
Курьер    24.02.2016, 21:56
Оценка:  +1
Курьер
PLAY2009 А зачем????
Pablo20    24.02.2016, 21:52
Оценка:  +10
Pablo20
У нас скоро люди, начнут таким ублюдкам выдвигать обвинения и делать над ними суд на месте....Без разговоров... Тварь ты, Ростик!!!
vladislavvvv    24.02.2016, 21:51
Оценка:  +28
vladislavvvv
мажорной мрази не предъявлены обвинения....за такую Украину боролись на майдане и погибают в АТО люди?? то же самое и на левобережной задавил женщину и на свободе, в этой стране законы для мажоров и коррупционеров не писаны, можно убивать и воровать их всеравно не посадят...закон нету..
Rumata_Estorskiy    24.02.2016, 21:55
Оценка:  -2
Rumata_Estorskiy
да не мажоры они , кто вас на это надоумил ? Хоть бы в ВК поискали их страници что ли , обычные пацаны
Rillot    24.02.2016, 21:55
Оценка:  +1
Rillot
прикольно обычный пацан на Бехе (от 25к баксов)... тогда остальные кто мусор???
kross_07  (аноним)  24.02.2016, 21:51
Оценка:  -19
kross_07
цэ вжэ эвропа ?
mrf49    24.02.2016, 21:51
Оценка:  +31
mrf49
Вполне предсказуемая развязка, можно даже не публиковать коими чиновниками являются родители. Деньги занесены кому надо, сейчас допишут был трезв, спортсмен, ехал в крайнем правом ряду со скоростью 10км\ч, заехали на стоянку подобрали бедных замерзших друзэй, и вот горе напали укуренные ментяры..