На военные учения в Крым может приехать Путин - СБУ

В Службе безопасности Украины заявляют, что на военные учения в Крым может приехать президент РФ Владимир Путин
На военные учения в Крым может приехать Путин - СБУ
liga.net

В Службе безопасности Украины заявляют, что на военные учения в Крым может приехать президент РФ Владимир Путин. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Россия провела артстрельбы в акватории Черного моря

“В ближайшее время на территории Автономной республики Крым начнутся военные учения Кавказ-2016, и не исключается участие в отдельных мероприятиях президента Путина. Возможно, он туда приедет, а также там будет находиться министр обороны Шойгу“, - сказал Ткачук.

Руководитель аппарата главы СБУ сообщил, что 25 февраля на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей планируется работа военной комиссии во главе с командующим центра территориальных войск южного военного округа генералом Сердюковым.

Читай также: Порошенко: Крым превратился в базу военных операций России

17 февраля Россия перебросила на территорию оккупированного Крыма десять самолетов Ил-76 вооруженных сил РФ с амуницией и военной техникой, 14 вертолетов и одну батальонно-тактическую группу. По данным СБУ, 19 и 25 февраля в акватории Черного и Азовского морей подразделения Черноморского флота проведут учебные ракетные и артиллерийские стрельбы.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. 

Смотрите: военная техника в Крыму:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK