В СБУ пообещали проверить публикации шеф-редактора Интера

В СБУ надеются оперативно завершить расследование и дать взвешенный ответ.
В СБУ пообещали проверить публикации шеф-редактора Интера

Служба безопасности проверит информацию шеф-редактора телеканала Интер Марии Столяровой, размещенную ею в соцсетях. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Информация, размещенная Марией Столяровой в соцсетях, вызывает у нас вопросы, и она будет расследоваться нашими следователями для того, чтобы четко дать ответ: есть в ее действиях состав преступления или нет“, - сказал он.

Ткачук выразил надежду, что СБУ оперативно завершит расследование и даст взвешенный ответ. “Вызывает удивление, как такой человек с таким прошлым, если это все действительно подтвердится, вообще могла оказаться на такой должности в очень известном и уважаемом СМИ в Украине. Думаю, что это вопрос не только к Службе безопасности Украины“, - сказал он.

Вчера в интернете была распространена видеозапись, на которой в прямом эфире телеканала Интер во время трансляции с Майдана, где люди чествовали память героев Небесной сотни, якобы шеф-редактор канала Мария Столярова прервала эфир нецензурными словами.

Сюжет вызвал бурную реакцию среди общественности и в социальных сетях. Народный депутат Андрей Тетерук направил главе СБУ Василию Грицаку депутатский запрос, в котором сообщил, что требует проверить инцидент во время прямого эфира на Интере. Кроме того, по информации Тетерука, ему стало известно из СМИ, что Столярова является гражданкой РФ, ранее работала на российском телеканале Рен ТВ и является автором серии негативных репортажей о проведении АТО на востоке Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK