Итоги 23 февраля: Убийство мэра Старобельска, зачистка Авдеевки и доклад о Кадырове

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 23 февраля: Убийство мэра Старобельска, зачистка Авдеевки и доклад о Кадырове

Бойцы АТО вытеснили боевиков из Авдеевки

Чтобы избежать потерь личного состава и жертв среди мирного населения, бойцы ВСУ вытеснили боевиков за пределы Авдеевки.

В штабе отметили, что сепаратисты постоянно нарушали минские договоренности и обстреливали позиции украинских войск из промышленной зоны на окраине города. При этом они применяли минометы запрещенного калибра, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Пустые улицы, памятники погибшим боевикам и разрушенные здания: как выглядит Луганск

Писатель и путешественник Антон Кротов на своей странице в Livejournal поделился впечатлениями и фото с недавней поездки в оккупированный Луганск

“Луганск показался мне малолюден, маломашинен, по сравнению с прежними годами (я бывал в городе прежде)“, - пишет автор.

Террорист Безлер вскоре может быть ликвидирован - СБУ

В ближайшее время может быть ликвидирован террорист Игорь Безлер по кличке Бес. Об этом сообщил на брифинге руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук.

“По нашей информации, Безлер под угрозой ликвидации. Сейчас он находится на временно оккупированной территории АР Крым“, - сказал он.

По словам Ткачука, также возможно смещение командира бандформирования Восток Александра Ходаковского.

Убийство мэра Старобельска

Пресс-секретарь ГУ МВД в области Татьяна Погукай сообщила, что в Луганской области в результате полученных травм скончался мэр города Старобельск Владимир Живага.

В полиции уточнили, что раненного Живагу в бессознательном состоянии во время обхода территории Старобельского горисполкома обнаружил сторож.

Погоня полицейских за машиной в Харькове закончилась смертью водителя

Преследование патрульными полицейскими автомобиля Toyota Camry в Харькове закончилось трагедией. Как сообщили в Национальной полиции, машина разбилась, водитель погиб, а пассажир госпитализирован с многочисленными травмами.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 23 февраля, на Велозаводском мосту (Московский проспект).

Яценюка наградили пистолетом-пулеметом Томпсона

Глава Минобороны Степан Полторак в 2015 году наградил оружием главу правительства Арсения Яценюка, нескольких министров, нескольких нардепов, секретаря СНБО и учителя физкультуры. Об этом свидетельствуют выдержки из приказа Минобороны.

Дорогой парламент: во сколько украинцам обходится Верховная Рада

На обеспечение деятельности Верховной Рады Украины в 2015 году было потрачено 671,2 млн грн. При этом 664,2 млн грн были выделены из общего фонда бюджета страны, еще 7 млн грн - из специального фонда.

Российские СМИ опубликовали фейковую новость о 67 погибших на Майдане

Российские СМИ сообщили о якобы 67 погибших на Майдане Независимости в Киеве 20 февраля 2016 года, в день траура по Небесной сотне.

“В период с 18 по 20 февраля в результате столкновений в Киеве погибли 67 человек“, – говорится в тексте, который был опубликован на сайте Lenta.ru. Позже новость была удалена, но осталась в кэше Google. Ее успели перепечатать Вести недели,Rusnext русская веснаПолитикус.ру и другие.

Аксенов считает, что участие Джамалы в Евровидении - это непорядочно и нечестно

Глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов считает, что отправлять на Евровидение от Украины Джамалу недопустимо, поскольку это якобы “политизирует“ конкурс

“Это политика, зачем это делать. Это нечестно и непорядочно. Категорически нельзя политизировать, это абсолютно неприемлемо для “Евровидения“, – сказал Аксенов.

Он считает, что с таким же успехом можно было бы исполнить песню о “преступлениях украинских националистов“ во времена Второй мировой войны.

Керченская переправа стала причиной подорожания продуктов в Крыму

В оккупированном Крыму из-за повышения тарифов на услуги Керченской паромной переправы выросли отпускные цены на продукты питания

Угроза национальной безопасности: Яшин презентовал доклад о Кадырове

В докладе идет речь об участии Кадырова в боевых действиях против федеральных сил в Чечне, установлении культа личности Кадырова в республике и “системе сбора дани“.

ВВС России по ошибке разбомбили своих союзников в Сирии

Российская авиация разбомбила один из штабов курдской самообороны от Демократического союза (PYD) и исламистской организации Джейш ас-Сувар поблизости от поселка Шейх Иса на севере Алеппо в Сирии. 

Смотри также лучшие фото вторника, 23 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK