Переключиться на мобильную версию

Грузинский легион в составе ВСУ принимает американцев

Грузинский легион в составе 25 мотопехотного батальона Киевская Русь набирает группу американцев в составе 10 человек в зону АТО.

Грузинский национальный легион в Украине вошел в состав 25 мотопехотного батальона Киевская Русь Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Укринформ.

Грузинский легион вошел в состав 25 мотопехотного батальона Киевская Русь
Грузинский легион вошел в состав 25 мотопехотного батальона Киевская Русь

"Грузинский легион находится здесь с первых дней войны... Был принят закон, благодаря которому мы смогли официально вступить в ряды Вооруженных Сил, и Грузинский легион интегрировался в 25 батальон. Это очень важно для нас, потому что сейчас мы можем представлять один из украинских батальонов", - отметил командир Грузинского легиона Мамука Мамулашвили

Читай также: Саакашвили встретился с женой погибшего под Широкино грузина Джанелидзе

Он добавил, что грузины стали первыми иностранцами, которые официально вошли в состав ВСУ.

По словам Мамулашвили, Грузинский легион будет принимать в свои ряды американцев. "Граждане США будут принимать участие в военных действиях и будут представителями Грузинского легиона и одного из украинских батальонов. Мы ждем еще добровольцев из США, которые также будут присоединяться к нам, то есть первая группа будет из 10 человек. Они будут участвовать в военных действиях на востоке Украины", - сказал он.

Граждан Грузии, которые принимают участие в боевых действиях в Украине на стороне сил АТО, не коснется наказание за участие в вооруженных формированиях за рубежом. 

Грузинский легион в Украине
0:00 / 04:40

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Lonanew1    09.03.2016, 16:24
Оценка:  -7
Lonanew1
Серго-1    25.02.2016, 16:27
Оценка:  +4
Серго-1
Интересненькоа романтично умирают рюцькие за чужой минталитет на Донбассе?? и что им предложили лучше шоколадок?
Lonanew1    09.03.2016, 16:24
Оценка:  -5
Lonanew1
navigator2    25.02.2016, 16:28
Оценка:  0
navigator2
Lonanew1 особливо буряти, чечни люблять рюзьких....
Святослав-Смелый    25.02.2016, 16:27
Оценка:  0
Святослав-Смелый
Всегда уважал Грузин, мы Украинцы очень сильная нация!
Штирлиц022    02.05.2016, 23:06
Оценка:  0
Штирлиц022
Грузины хорошо поют, тосты произносят, шашлык делают,... а войны с них не очень (осетию потеряли).
МСергей    25.02.2016, 16:27
Оценка:  +2
МСергей
Легионеры - солдаты за деньги. Большинству всё равно на чьей стороне.
Deuterium  (аноним)  25.02.2016, 16:27
Оценка:  0
Deuterium
Не зовсім. Легаонери в Франції чи Іспанії зарубляють куди більше. Щодо США - їх громадяни вкрай рідко вступають в іноземні легіони з меркантильних інтересів, так як ЗП в їх власній армії одна з найвищих в світі, а тилове забезпечення і техніка - кращі в світі
МСергей    25.02.2016, 16:27
Оценка:  +1
МСергей
Не все могут там получать ЗП.
KremlinAgent    25.02.2016, 16:26
Оценка:  0
KremlinAgent
какая феерическая чушь...))
Yarpil    25.02.2016, 16:26
Оценка:  0
Yarpil
Зато приятная для обеих сторон, Вата должна уже плакать от радости что американцы таки воюют на Донбасе, что их вера в Киселева непоколебима, а для украинцев лишний повод потролить их)
KremlinAgent    25.02.2016, 16:26
Оценка:  0
KremlinAgent
што ты мелешь? какой Киселев - кто это вообще?... ты сам вдумайся: грузинский легион в составе батальона Киевская Русь набирает американцев...
Yarpil    25.02.2016, 16:26
Оценка:  -1
Yarpil
Олень, Киевская Русь это Идентификатор батальона, просто имя. То что служат грузины не является новостью, так как у нас служат и молдаване, поляки и другие. То что есть название грузинский легион не значит что так служат только грузины. Вас так легко запутало 3 слова?
Coюзник    25.02.2016, 16:26
Оценка:  +3
Coюзник
Теперь от одного крика "Обама идет" россияне будут обс*тся
Coюзник    25.02.2016, 16:40
Оценка:  -1
Coюзник
Cцикoтный народ россияне ... Бандуру боятся, Яроша боятся ... Обаму тоже боятся ... пора к Гудвину за смелостью
LERMI_    25.02.2016, 16:40
Оценка:  -1
LERMI_
Та шо здесь говорить, если даже нашего главного РНБ оника душку-пастора добрейшей души человека бояться!
Стекломой    25.02.2016, 16:26
Оценка:  +1
Стекломой
от смеха)))
Стекломой    25.02.2016, 16:26
Оценка:  0
Стекломой
Них*ясебеструя: батальон Киевская Русь набирает в грузинский легион американцев!!! Сразу и не разберешь, це перемога, чи ганебна зрада)))))
AndyEn    25.02.2016, 16:26
Оценка:  +1
AndyEn
Для Украины это перемога всегда, для ваты это зрада...
Стекломой    25.02.2016, 16:26
Оценка:  -1
Стекломой
Киборги что ли закончились?
Yarpil    25.02.2016, 16:26
Оценка:  +5
Yarpil
Уже вижу заявление киселя: "Блок НАТО спряталсо в составе грузинского легиона и ведет карательную операцию по распятию мальчиков".