Дело Савченко не будут пересматривать в суде присяжных

Адвокаты Надежды Савченко рассматривают возможность обращения в Европейский суд по правам человека в связи с отказом Конституционного суда РФ рассмотреть ее дело в суде присяжных.
Дело Савченко не будут пересматривать в суде присяжных

Дело украинской летчицы, народного депутата от Батькивщины Надежды Савченко не будут передавать в суд присяжных, так как оно уже рассматривается. Об этом заявил глава Конституционного суда Валерий Зорькин после того, как суд вернул женщинам право на рассмотрение дел коллегией присяжных, сообщает ТАСС.

Читай также: Надежда Савченко 3 марта выступит с последним словом в суде РФ

Зорькин добавил, что сама Савченко в Конституционный суд не обращалась. 

По данным Интерфакса, адвокаты Савченко рассматривают возможность обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с решением КС. В частности, Марк Фейгин напомнил, что Савченко просила суд рассмотреть ее дело судом присяжных, но получила отказ.

Читай также: Савченко могут вынести приговор 10 марта - адвокат

Надежду Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона Айдар, обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе по сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года.

Ранее сообщалось, что адвокаты украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко договариваются о том, чтобы ее как можно скорее обменяли на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK