Борислав Береза просит дважды в год проверять психическое здоровье нардепов

Нардеп Береза считает, что психиатрическое обследование для народных избранников должно быть обязательным, прописанным в регламенте и проводить его следует два раза в год.
Борислав Береза просит дважды в год проверять психическое здоровье нардепов

Народный депутат Борислав Береза обратился в регламентный комитет Верховной Рады с просьбой рассмотреть возможность внедрения обязательного психиатрического обследования народных депутатов. Соответствующий запрос он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Надо расставить все точки над i. Если они больны, то пусть лечатся, а не в ВРУ работают", – прокомментировал он.

"Прошу Вас рассмотреть возможность введение обязательного психиатрического обследования для народных депутатов два раза в год (весной и осенью) путем внесения соответствующих изменений в регламент Верховной Рады", – сказано в запросе.

Свое предложение Береза обосновывает тем, что парламентарии регулярно нарушают нормы поведения, дерутся, мешают выполнять свои обязанности представителям правоохранительных органов. Такое поведение депутатов, по мнению Березы, вредит репутации Украины и восприятию украинских политиков за границей.

После попытки нардепа Олега Барны вынести с трибуны премьера Арсения Яценюка Береза также предлагал организовать на базе комитета по противодействию коррупции "файт-клуб".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK