Захарченко грозится захватить и переименовать украинские города

Главарь донецких террористов заявил, что его боевики оккупируют города и вернут им названия, измененные в рамках закона о декоммунизации.
Захарченко грозится захватить и переименовать украинские города

Главарь террористов ДНР Александр Захарченко заявил, что они оккупируют остальные города Донецкой области и вернут им названия, измененные в рамках закона о декоммунизации. Об этом он сказал в комментарии СМИ сепаратистов, передает Украинская правда.

Читай также: Пустые улицы, памятники погибшим боевикам и разрушенные здания: как выглядит Луганск

“Когда эти города мы вернем под нашу юрисдикцию, то названия станут прежними. Если хотят - пусть переименовывают, тратят деньги, мы найдем средства вернуть все обратно“, - заявил он.

Верховная Рада переименовала город Артемовск Донецкой области в Бахмут, Дзержинск Донецкой области - в Торецк, город Червонозаводское Полтавской области - в Заводское, а Ильичевск Одесской области - в Черноморск. В целом переименован один район, четыре города и 160 сел и поселков. 

Читай также: Боевик Захарченко набирает боевиков для полка личной охраны - СМИ

Напомним, 21 мая 2015 года в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики. Украинский институт национальной памяти констатировал необходимость переименования 941 населенного пункта в рамках закона о декоммунизации.

Смотри также - Захарченко признался, что боевики сожгли село в Донецкой области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK