Переключиться на мобильную версию

Россия впервые отреагировала на доклад Bellingcat по рейсу MH17

В Минобороны РФ настаивают, что не причастны к крушению, несмотря на доказательства, что ракета серии 9М38, которая сбила Боинг, производится в России.
Россияне отреагировали на обвинения
Россияне отреагировали на обвинения

В Министерстве обороны России впервые прокомментировали доклад экспертной группы Bellingcat, в котором есть информация о предположительных виновных в уничтожении пассажирского лайнера Боинг рейса МН17 и гибели 298 человек на борту. Комментарий получил российский РБК

Читай также: Родственники погибших рейса МН17 в США подали иск против Гиркина

В ответ на предоставление информации о том, что ответственность, вероятно, несет 2-ой батальон 53-й зенитно-ракетной бригады армии РФ, в ведомстве говорят, что российские противовоздушные комплексы не перемещались по территории Украины.
 
В Минобороны России заявили, что “серьезному комментированию доказательства Bellingcat не подлежат“.
 

Читай также: Bellingcat: Путин и Шойгу ответственны за отправку “Бука“, которым сбили Boeing 777

Экспертная группа OSINT-разведки Bellingcat назвала имена тех, кто с большой долей вероятности подбирал военнослужащих в экипаж пусковой установки ЗРК Бук и отдавал приказ на пуск ракеты, что привело к уничтожению пассажирского Боинга. Установлены личности десяти офицеров батальона, один из которых мог отдать приказ на пуск ракеты.
 
13 октября 2015 года в Нидерландах были представлены результаты технического расследования теракта против рейса MH17. Согласно результатам, причиной крушения авиалайнера была российской ракета “земля - воздух“. Совбез Нидерландов на основании всей имеющейся информации заключает, что самолет был сбит боеголовкой 9N314М, установленной на ракете серии 9М38, которая была запущена из системы Бук. Эти ракеты производятся российской компанией Алмаз-Антей.

Смотри также - Расследование обстоятельств теракта против рейса MH17:

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  -13
гость@
fulminate    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +12
fulminate
Вам уже везде одна брехня мерещится. Все что в разрез с вашим представлением о мире - сразу брехня))) Интересно то, что сами россияне начали подхавывать эту "брехню" и стали подозревать что что-то здесь не так, как им втирают...
Терен4М    29.02.2016, 22:50
Оценка:  -1
Терен4М
Tenderly , ти вже перейшла на українську ?
C!    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +12
C!
кацап пернул в комнате , сделал рожу кирпичом и говорит, что он не при чем)
bimba09    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +19
bimba09
Ничего нового. Карлик уже давно не стесняется п*издеть на публике. Каков поп, такой и приход.
AndyEn    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +13
AndyEn
россии верить шо себя на..бать. этого государства не должно существовать, от него только сплошные проблемы и горе ....
fulminate    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +15
fulminate
А куда пропали фантастические версии про украинский истребитель, показания пилота? Или белочная версия про намеренное уничтожение боинга ВСУ, с целью подставить рашку? Обсыпались, не прижились, несмотря на все усилия россии? Зато осталась самая стойкая и правдоподобная, по ней и работают...
Светлана    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +7
Светлана
Руские трусливые убийцы безоружных людей.
hindu1    26.02.2016, 17:06
Оценка:  -11
hindu1
Ты отважная истребительница мондавошек в своих трусах
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  +2
гость@
Терен4М    29.02.2016, 22:50
Оценка:  0
Терен4М
Не наговаривай на себя...
fulminate    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +16
fulminate
А какую реакцию вы ждали? Чистосердечное признание? У них даже президент на прессконференциях дурачка включает и рассказывает что обмундирование, оружие и технику может любой купить в военторге...
FPN    26.02.2016, 17:06
Оценка:  -4
FPN
А КАКИЕ ДЕТАЛИ РАКЕТЫ НАЙДЕНЫ???!!!
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +9
Tenderly__
hindu1    26.02.2016, 17:06
Оценка:  0
hindu1
Балалайка у тя в башне клоун
fulminate    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +3
fulminate
Да тебе хоть какие доказательства не предоставь, ты все равно все отрицать будешь. У тебя предустановка такая.
BabaYul    26.02.2016, 17:05
Оценка:  -9
BabaYul
Да, очень серьёзная реакция, - "... эта хрень комментированию не подлежит."
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +9
Tenderly__
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +1
Tenderly__
BabaYul    26.02.2016, 17:06
Оценка:  -8
BabaYul
Всё-таки интересно, каким образом от этого доклада погибло 298 человек. И почему автор этой хрени Элиот Хиггинс не сидит в тюрьме?
hindu1    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +12
hindu1
Клоун может ты вальнул мн17 шо очелло тут разрываешь,а
apperkot    26.02.2016, 17:05
Оценка:  -7
apperkot
Странно. А вот например Боинги врезавшиеся в башни-близнецы были произведены в США. Значит ли это , что американцы сами себя взорвали? Не?
hindu1    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +9
hindu1
Таки да