Шокин давал инструкции полученные от Кононенко - Касько

Бывший заместитель главы ГПУ уверяет, что нардеп и соратник президета Кононенко влиял на генпрокуратуру и передавал Шокину свои инструкции.
Шокин давал инструкции полученные от Кононенко - Касько
Зампредседателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко просил генерального прокурора Виктора Шокина повлиять на расследование. Об этом заявил экс-заместитель главы ГПУ Виталий Касько, объясняя Reuters причины своей отставки.
 

Читай также: Касько рассказал, как Шокин "вставляет ему палки в колеса"

Касько утверждает, что Шокин давал ему инструкции, полученные от Кононенко. 
 
“Я получил жесткий запрос от генерального прокурора в отношении этого. Я отказался выполнять. Я не делал то, что мне сказали“ - заявил экс-чиновник. 
 
В прокуратуре отказались комментировать слова Касько, а в БПП пояснили, что пока длится расследование обвинений со стороны министра Абромавичуса Кононенко давать комментарии для СМИ не будет. 
 

Читай также: Адвокат Савченко: Касько всегда помогал по делам украинцев в РФ

Напомним, 16 февраля президент Украины Петр Порошенко попросил генерального прокурора Виктора Шокина уйти с должности. В тот же день несколько украинских СМИ сообщили, что Шокин подал президенту заявление об отставке. Однако позже в Генпрокуратуре сообщили, что это формальноневозможно, поскольку Шокин находится в отпуске.
 
Тем не менее, на следующий день глава фракции Блока Юрий Луценко заявил, что Шокин действительно передал президенту заявление об отставке. 19 февраля сообщение о представлении об отставке в Верховной Раде сообщила пресс-служба главы государства.

Смотри также - Шокин подал в отставку:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK