Альпинисты установили флаг Украины на вершине самого высокого вулкана мира

С 27 января до 3 марта украинские альпинисты находятся в составе национальной экспедиции "Флаг Украины на высочайших вершинах континентов мира"
Альпинисты установили флаг Украины на вершине самого высокого вулкана мира
facebook.com/DmytrukUa

Украинские альпинисты установили национальный флаг на вершине самого высокого вулкана мира - Охос-дель-Саладо в Андах. Об этом сообщил один из участников экспедиции Александр Оришко на своей странице в Facebook.

%img1big%

Читай также: В России женщина после ссоры перерезала трос промышленному альпинисту

"Наша команда в составе меня - Александра Оришко, Дениса Пескова, Юрия Гаврилюка и Ерко Андрея поднялась на самый высокий вулкан мира Охос-дель-Саладо, высота которого 6872 метра", – написал он.

На странице сообщества уточняется, что с 27 января по 3 марта украинские альпинисты находятся в составе национальной экспедиции "Флаг Украины на высочайших вершинах континентов мира", которая предусматривает подъем на самую высокую вершину Южной Америки – гору Аконкагуа и самый высокий вулкан мира Охос-дель-Саладо.

Охос-дель-Саладо – вулкан в Андах на границе Аргентины и Чили, самый высокий вулкан в мире. Также это вторая по высоте гора Западного полушария.

Смотри также видео о вулкане Охос-дель-Саладо:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK